Monday 18 August 2014

Wedding album. Page 13

       Ох, вот и готов 7-ой разворот в альбом! Мамдорогая! Я как думаю об этом, у меня дрожь по всему телу! Ночами даже во сне обдумываю, как буду собирать странички в переплет. И вроде бы уже решила, что собирать буду по МК Елены Виноградовой, но сомнения гложат и гложат. В связи с чем ВОПРОС! Девочки, подскажите, какой переплет бы вы применили в моем случае. У меня ожидается 8 разворотов и мягкая тканевая обложка. Единственное условие для переплета: все должно быть идеально. Сомнения по поводу выбранного типа переплета возникли после просмотра оригинального МК в блоге у Елены и клонов этого МК, публикуемых другими девочками. Мне не нравится, что корешок из полос бумаги, которые скрепляют листы картона, получается не ровненький округлый, а ведет себя не вполне предсказуемо, даже у самого автора этого переплета, кое-где складывается гармошкой, кое-где остается округлым... Я бы конечно собрала это добро на кольца, буду примерять еще кольца в надежде, а вдруг хватит их размера. Но что-то мне подсказывает, что не получится. ДЕВОЧКИ, РЕАЛЬНО НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ ИЛИ ИДЕИ! Не проходите мимо, пожалуйста!
       А теперь про страничку. Это левая страничка многострадального накосяченного разворота, который пролежал 2 недели на принтере в виде основы, полунарезанной бумаги и фотографий. Косячила я, кстати, на правой странице, так что не ищите тут подвоха. :)

       Для этого разворота гвоздем программы стала вырубная салфетка и обрезки старого набора свадебной бумаги. В общем-то, ничего необычного я тут не применила. Для создания акцентов взяла брадс из того самого набора, идеально подходящие по цвету. Вдохновлялась заданием Challenge-km-shop из грандиозного проекта "Азбука скрапа". Скрапили букву "Ч", состоящую из обязательных элементов: черный, чернила, чипборд. Фотография в это задание вписалась идеально, это одна из немногих черно-белых фотографий в альбоме. Поддержала ее фоновой бумагой и черными чернилами, которыми штамповала светлые фоны, которые впоследствии стали подложками под фотографию. С чипбордом был напряг, настоящего чипборда у меня никогда не было (пора, что ли, хомяка своего побаловать?!), поэтому сделала самодельный. В виде тега. Такой приятный объем у него. Чипборд и чернила на "подробных" фотографиях ниже:  
       Сегодня я закончила еще пару работ, поэтому в ближайшие дни буду появляться тут почаще, чем последние 2 недели. :) С понедельником вас, дорогие! Новых планов и новых свершений вам на ближайшие 5 дней! На закуску баннер задания-вдохновения:

12 comments:

  1. Ах, красота!
    Наташ, про переплет не подскажу, могу рассказать только, что в своем альбомчике с кольцами намучилась: маленькие и аккуратные не брали толщину всю, а те, в которые влазил весь альбом, смотрелись ужасно громоздко... для меня в который раз решением стали шнуры/ленты: любую толщину берут, и смотрятся аккуратно...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Лен, что ответила на вопрос. В предложенном тобой варианте меня не совсем устраивает, как эта лента внутри смотрится, она, на мой взгляд, как будто сковывет странички... Тем не менее, буду еще обдумывать и этот вариант. Кольца, кстати, не нашла такие огромные...

      Delete
    2. ну это смотря какие ленты, мне кажется)
      а на ткани переплет ты не рассматривала?

      Delete
    3. Я на ткани переплетов не видел. Лен, может есть МК какой?

      Delete
  2. Наташ, очень нравятся твои нежные, красивые, аккуратные странички! Про переплет - я бы сделала по МК Елены Виноградовой, так как кольца наверно большие надо будет и они не будут смотреться, я так думаю. Вот посмотри еще МК Алёны http://scrapalenka.blogspot.se/2013/10/blog-post_29.html, правда она советует для миников этот вариант. Но свой альбом (http://www.mashabartscrap.blogspot.se/2013/11/blog-post_21.html) я делала так, мне понравился результат )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Этот вариант меня не устроит, потому что я решила использовать листы картона в качестве основы страничек. Спасибо за мнение по поводу переплета, весы склоняются именно в сторону изначально выбранного варианта!

      Delete
  3. Наташа, не бойся переплёта! Кольца конечно проще, но ими можно похерить всю работу. Переплёт будет смотреться и дороже, и изящнее.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ир, а ты может видела какие-нибудь сильно подробные вариации этого МК?

      Delete
  4. http://studio-sunshine.blogspot.com/2013/10/blog-post_25.html писала писала:-) ничего не сохранилось! Альбом прекрасен! А переплет посмотри этот. Мне он удобнее аккуратнее и проще в исполнении!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ника, отличный МК. Мои симпатии теперь полностью ему принадлежат. Это мой фаворит.

      Delete
  5. Тоже советую переплет. Намного солиднее,чем на кольцах,что и требуется для свадебного альбома.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ален, знать бы достойный МК по переплету...

      Delete

Followers