Friday 18 September 2015

Страничка или Project Life?

Привет-привет! Наконец, я снова в блоге, был у меня период охлаждения к творчеству. Да что уж там, он благополучно продолжается. Но я стараюсь хоть пару минут в день посвящать себя PL. За последние пару дней "выдавила" из себя страничку-нестраничку. :) Вы когда-нибудь видели протекторы Project Life Design E? В общем, если кому интересно, загуглите. У меня таких 10 штучек есть, и я до сих пор ни одного не использовала. И понятия не имею, как их можно нормально использовать... В раздумьях над этими вселенскими вопросами пришла к следующему выводу: делать странички. Такие, неполноценные, но все же странички. 15х15. Первый пошел:
Идея этой странички без остальных трех, наверное, будет непонятной. На фотках - день покупки уже нашей квартиры, текст  на всех страничках - обо всех наших приключениях, которые имели место 11.07.2015. Вот такая незатейливая получилась, но знали бы вы, сколько я над ней колдовала. Чтобы дать зарядку для мозгов, карточку-страничку делала по скетчу от полюбившегося мне блога "Совушка Славия".
 Фон за текстом зачем-то выкладывала из кусочков, наивная, думала, он будет выглядывать из-за строчек. А их, строчек, получилось огромное количество. Но какой же PL без текста? Сами эти строчки и создают "кусочковость". Из декора на страничке - вырубка, дотсы и скобы от степлера. В облачке - время, когда была сделана фотография.
С заголовком не заморачивалась. Распечатала на принтере, вырезала прямоугольники и наклеила. Жаль, что на дополнительные плюшки вроде наклеек денег нет. :( Больше и написать-то нечего. Смотрю сейчас на фотографии и думаю, почему все это создавалось целых 3 дня? :)
Что ж? Быстрого вам скрапа! И приятных выходных!
P.S. Скетч (повернула на 180 градусов):

10 comments:

  1. мне нравится страничка! у меня тоже есть несколько таких файлов, все думала ну что с ними сделать и где были мои мозги когда я их покупала))) теперь вот знаю что делать, идея отличная!

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я тем временем реализовала свою вторую идею с этим дизайном. Скоро поделюсь. :)

      Delete
  2. Наташа, я не по теме) СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!! Ты сделала мой день!! Вот бывает такое, что ничего не ждёшь, всё хмуро. А тут извещение. А главное - не жду ничего. Когда я открыла конверт(впервые по дороге зубами!!!!расковыряла) и увидела мистера Френдли!! Ты не представляешь мою улыбку)) Мартовский кот нервно курит по сравнению со мной)) СПА-СИ-БО!!! Упаковываю ответный презент))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирочка! Я ведь конвертик собирала впопыхах, знала, что если не сейчас, то уже, может, и через год не соберу. И собирала просто от души, ничего там выдающегося не было! И в ответ ничего не жду, честно! Только оговоренные резиночки! Ир, ПРАВДА!!!

      Delete
  3. Наташа, привет!:) Такое событие грандиозное в твоей жизни!!! Поздравляю Вас от всей души! С Новосельем!!!!:))
    Такая страничка классная, очень нравятся слова вырезанные! Красота такая!
    Все чаще засматриваюсь на проекты PL, особенно в уже готовых папках так стильно смотрятся!
    Ты открытки забросила, да?:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маш, а новоселье еще не состоялось, дом еще строят, но вот-вот сдадут! Но все равно спасибо! Да, PL в готовых папках - это моя слабость, другие варианты я воспринимаю с трудом. :) А открытки да, забросила. Можно сказать, пожертвовала коммерческим скрапом ради своих воспоминаний...

      Delete
  4. Вот и я мучаюсь с этим дизайном. Тоже делала и 4 разных странички и однажды сделала одну большую и разрезала на 4 части))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Гуляла по блогу, так и не нашла фоток... Не забрасывай блог! :)

      Delete
  5. Чудесная страничка! Спасибо за участие в задании блога Совушки Славии!

    ReplyDelete
  6. Вдохновения вам! Отличная страничка получилась)! Спасибо от Совушки Славии!

    ReplyDelete

Followers