Wednesday 2 September 2015

Бирочки для бутылок

Пришла вас сегодня заваливать фотографиями. :) Итак, второй день осени, +28, солнечно. Похоже, кроме грустных мыслей, осень ничего нового не принесла. Ну, а я пришла с совершенно нетипичной для меня в последнее время работой: это бирки для бутылок да еще и на заказ. Времени катастрофически не хватает (направляю всю свою полезную творческую энергию в русло проджекта), но есть такие люди, которым просто невозможно отказать. С девушкой, для которой я делала эти бирки, у меня сложились добрые отношения, она всегда дает мне много времени на реализацию задумок (а я всегда отдаю все в последний день), она никогда не стесняется высказывать свои восторги (кажется, скоро я буду делать заказы за похвалу), а еще она всегда ставит интересные задачи...
На этот раз задача была, кажется, несложной: плотные бирки для спиртного, с дырочкой для шнурка, имена приподнять на картоне и прошить, текст "от друзей из Беларуси" по кругу, добавить украшения по вкусу... и все это на кружочке диаметром 5 см. В последствии сторговалась на 6 сантиметров. И долго ходила вокруг вырезанных кругляшей (2 слоя картона) как кот вокруг сметаны. Ограниченные пространства ставят меня в тупик.
Поприкладывала я и пуговиц, и ленточек, но оно все такое огромное. Пришлось понадеяться на вырубку и идти искать вдохновения в интернете. В одном из обзоров нашлось интересное задание "Столбики-линеечки" от блога с не менее интересным названием "Скрапнутые на всю голову". :) Суть задания - выбрать один из 6 наборов обязательных элементов. Один ОЭ был для меня однозначным: это шнур. Дальше на выбор: квадрат и звезда или стрелка и треугольник. И, признаться, сначала я выбрала первый вариант.
Но квадраты упрямо не ложились на бирки. Поэтому я пошла по пути наименьшего сопротивления и взяла стрелку и треугольник. :) Стрелки и треугольники-стрелки - из одного комплекта ножей. Со вторым набором ОЭ работа закипела. Только звезды из предыдущего варианта все же остались на первых двух бирках. А на третьей их частично заменили треугольники.
Вторая бирка - моя любимая. Третья - немного странная, неоднозначные у нас с ней сложились отношения. Во-первых, я отказалась от текста по кругу, чтобы сделать еще одну (последнюю), но хотя бы немного отличающуюся от предыдущих бирку. Во-вторых, запланированная металлическая подвеска никак не хотела красиво ложиться на шнур, пришлось отмести дополнительный декоративный элемент.
Не могу не показать фото под кодовым названием "рука и лапша". Рука влезла в кадр, чтобы вы смогли оценить размер бирок. А еще назрел вопрос: вы замечали, что когда одной рукой держишь фотоаппарат, а другой пытаешься позировать с "объектом", рука на фотографии выходит какой-то как минимум странноватой? :)
Напоследок фотография комплекта с упаковкой. Таким он направился к девушке с красивым именем Анна. Наташа разжилась крафт-бумагой и теперь пошивает пакетики на досуге. А позже на пакетики клеит скотч, который все никак не ложиться на скрап-работы, зато отлично клеится к крафту.
Словарный запас иссяк. Экватор рабочей недели преодолели, верно движемся к выходным! Солнышка вам!
P.S. Баннер-потеряшка:

12 comments:

  1. оригинальные штучки! )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алена, рада тебя видеть! :) Спасибо за комментарий!

      Delete
  2. Наташа, потрясающая идея! Где бы выловить таких креативных заказчиков, а то я медленно превращаюсь в фабрику по производству коробочек) и реализация сногсшибательная - работать на такой маленькой площади очень тяжело, а у тебя это получилось очень здорово - не пусто, но и не перегружено) мне, кстати, третья больше всего глянулась)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну, если третья, то я не переживаю за весь комплект. :) Спасибо, что забежала!

      Delete
  3. очень интересный заказ))

    ReplyDelete
  4. Наташа, какая красивая и интересная работа!
    Вот на самом деле здорово, когда заказчики ставят перед нами сложную задачу.
    Тогда зачастую получаются такие вот классные работы)
    Спасибо от Скрапнутых за участие в задании.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анастасия, очень приятно читать такие слова в свой адрес! Спасибо за задание и вдохновение!

      Delete
  5. Интересный заказ и замечательное исполнение! Очень здорово, что наше задание поспособствовало в создании таких классных бирочек! Спасибо от ЧБ Скрапнутые

    ReplyDelete
    Replies
    1. Еще раз спасибо за идейную помощь в реализации! :)

      Delete
  6. Хорошенькие миниатюрочки)))
    Спасибо от Скрапнутых!

    ReplyDelete
    Replies
    1. И вам спасибо за вдохновение! :)

      Delete

Followers