Tuesday 29 September 2015

Шапка #2

На самом деле сегодня рассказ будет про шапку #1, первую, не совсем удавшуюся...
Всем привет! Пока в моей ProjectLife-жизни небольшое затишье, решила показать вам ту самую шапку, пошитую 300 лет назад. :) Ту самую, потому что ее показ уже анонсировался в этом посте. Эта шапка шилась по выкройке Ottobre 2014-4-15 на самый маленький 48-й размер, с припусками, которые предложены в тех. описании. К слову, у Никоса как раз 48-й размер... Так вот, эта шапка без труда налазит на мою уже солидно возрастную голову. На ребенковской "сидит" с запасом, но почему-то не сваливается. :)
Изначально хотела носить эту шапку сама, но, как оказалось, шапки у ребенка лишними не бывают. Пока та, серая, в стирке, или сохнет после "мокрой" прогулки, носим эту. Как раз сегодня ее выгуливали. Опять ходили в яблоневый зад за яблочками. К хорошему быстро привыкаешь, к нашему садику, что через дорогу от дома, я прикипела всем сердцем. После прогулки всегда набираем свежих яблок. Рай для городского жителя!
Так вот, о шапке. Прошлый свой разворот в Project Life я делала из бумаги "Басик и Ко", а это шапка из ленточки "Басик и Ко". На удивление, ленточка пережила стирку при 40 градусах, так что протестировано! Даешь скрапматериалы в швейную отрасль! :) Осталось придумать, как эту ленту в PL пристроить...
Про шапку - все. Хочу вам похвастаться, что уже почти неделю я СПЛЮ по ночам. Прям с вечера до утра. Пишу и сама в это не верю. Почти 2 года максимальный отрезок между нашими ночными пробуждения был равен двум часам. Еще месяц назад мы просыпались до 10 раз за ночь. А теперь спим! Похвасталась так похвасталась... :) Наверное, не каждый можешь оценить эту возможность, спать без пробуждения. Но я сейчас как другим человеком стала, даже улыбаюсь по утрам. :) Чего и вам желаю! Пусть близкие делают вам сюрпризы!

5 comments:

  1. Классная шапочка!!! Очень понравилась!!!

    ReplyDelete
  2. Здоровская шапочка, я тоже ребенку шила кофточку из этого журнала только другой номер)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, спасибо! До кофточек я еще не доросла! :) Но когда-нибудь обязательно попробую! :)

      Delete
  3. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn chia sẻ trẻ sơ sinh nằm nôi điện có tốt không hay võng điện có tốt không và giải đáp cục điện đưa võng giá bao nhiêu cũng như mua máy đưa võng ở tphcm địa chỉ ở đâu uy tín.

    ReplyDelete

Followers