Thursday 17 July 2014

Selfie

А меня все тянет на эксперименты. Уже 9 месяцев я страдаю всеобщим помешательством под названием ProjectLife. Веду его, так сказать, в вольном режиме, фотографирую не каждый день, хоть и стараюсь; чаще получается "то пусто, то густо", однако "писули" пишу исправно: о том, как день проходит, о том, что нового отмачивает Никос... Все пишу. Это дело существует у меня исключительно в цифровом виде. Теперь, когда я часто вожусь с бумажками, постоянно возникает желание перейти на классический вариант ведения проекта. Но так не хочется отказываться от "привилегий" цифры: любая бумага к моим услугам, любой штамп могу нарисовать в PS, хоть каждый день могу элементы местами менять... Много их. Решила сделать несколько экспериментальных страничек. Идея такая: страницы непосредственно связанные с Project 365 разбавлять страничками с интересными фотографиями и воспоминаниями, все равно я не стану уже оформлять старые фотки в скрап-альбомы. Хранить все это дело буду в обычной офисной папке, в плотных файлах, а там посмотрим. Это предыстория, теперь к делу. Страничка. На гениальность не претендую, но она такая "моя":

Вдохновило задание {Selfie} от My-Scrap.Ru. Фото из Instagram не проходили в мой цифровой Project по причине не самого лучшего качества. Ради баловства я все же делала несколько фото в месяц на телефон, пока Ника не "съела" его. Уже месяц телефон в ремонте, даже не знаю, отремонтируют ли, а фотки вот остались. :) Над фотками пошаманила в Lightroom, а то они у меня такие разномастные были. Немного деталей:
Использовала старинную бумагу (но такую любимую), бумажный скотч и кучу штампов. Особую сложность в этой страничке представляло наклеивание прямоугольников на равном расстоянии друг от друга. Кое где есть косяки, которые из-за скругленных углов в глаза не бросаются. Про свои косяки и мое к ним отношение расскажу как-нибудь подробнее. :) А с созданием бумажных страничек буду продолжать. На этом все! Фотографируйте себя! Хоть на утюг, пусть качество плохое! Зато память остается!

4 comments:

  1. Никуша бусечка такая! Страничка классная) Я вот как-то не записывала ничего про Тимку, всё думала "Как это я забуду про первый зуб или первое слово?7 Буду помнить всегда" Ага, щас))) Ничегошеньки не помню)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я уже сейчас ничего не помню :)) Подружка спрашивает, а когда это, а когда это? Я, как примерный ученик, отвечаю по шпаргалке! :))

      Delete
  2. очень здорово и необычно! спасибо от my-scrap

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо вам! За идеи и вдохновение!

      Delete

Followers