Friday 11 July 2014

С Днем варенья, Скрапоголики!

Думала, сегодня уже не опубликую этот пост. Лето у нас продлилось ровно 3 дня. А вчера после обеда погода испортилась, то дождь, то дождь с грозой, то гроза без дождя. Теперь фотографировать в том месте, которое я себе облюбовала, весьма проблематично, темно и страшно. :) Скрепя сердцем поставила ISO 3200 (варвар я) и сделала несколько фотографий... Потом еще 30 минут фотографии обрабатывать пришлось, столько шумов на снимках - тихий ужас! Но одним делом меньше, и это не может не радовать! Открытка:

Как вы уже догадались из названия поста, открытку делала по заданию блога "Скрапоголики". Из ВАРЕНЬЕВНОЙ темы у меня распечатка известного иллюстратора Элины Эллис, лежала, ждала своего часа. Открыточка получилась весьма типичной для меня, из яркой веселой бумажки. Тему варенья поддержала еще и свежеиспеченными кексами. Так что нам было вкусно! :) Если вы еще не пекли кексы по этому рецепту, то вы просто обязаны сделать это в ближайшее время! Был период, когда я чуть ли не через день пекла разные кексы. Разные кексы по одному рецепту. :) Моя лень изменила рецепт до того, что вместо апельсина я часто беру полстакана варенья, которое имеется в холодильнике. Сегодня - клубничное! :) И уже давно не делаю никаких танцев с бубном (это я про растирание масла с сахаром), топлю масло, потом все ингридиенты (кроме муки) складываю в емкость и миксером их, миксером. Муку потом тоже миксером, на все про все уходит минут 5. :) И еще 15 выпечка. :) Остается только помыть посуду... В общем, сегодня у нас кексы, и они тоже ВАРЕНЬЕВНЫЕ!
С Днем варенья, дорогие Скрапоголики! Тем же, кто забежал, хочу пожелать плодотворных выходных и хорошей погоды! До скорого! Погружаюсь в свадебный альбом...

10 comments:

  1. Как вкусненько!!! Кекс аппетитный на вид, наверное вкууусный! Открытка супер!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я бы предложила заскочить на чаек, но из Могилева далековато! Так что, если будете в наших краях, обязательно пополню кексозапасы!

      Delete
  2. Открытка супер, нежнулька! И очень аппетитненько с кексиком получилось! Надо попробовать рецептик, cпасибо за ссылочку, Наташ )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маш, спасибо! Обязательно попробуй!

      Delete
  3. Прими мои восхищения по поводу открытки!:) Знаешь,я от всех твоих работ всегда в отпаде!
    Спасибо за рецептик, нужно попробовать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не откладывай надолго! Рецепт - что надо! :)

      Delete
  4. ооо, Наташа, какие у тебя тут изменения - и дизайн, и сообщений сколько, и открыточки новые. Хожу рассматриваю и глаза радуются твоим открыткам )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Саша, у меня творческий взрыв! :))

      Delete
  5. Какая красота! Столько нежности и чувственности в одной открыточке!
    Я рада, что у тебя "творческий взрыв! :)) "
    Открытки чудесные, все...

    ReplyDelete

Followers