Thursday 9 April 2015

Project Life 2015. WK09

А вот и пропущенный разворот за 9-ю неделю года 2015-го. Он был готов достаточно давно, только одной фотографии не хватало. Я никак не могу правильно организовать ведение Project Life. Отбор, обработка и печать фотографий у меня происходит спонтанно, чаще всего я поддаюсь своему настроению. Иногда вдруг обнаруживается, что нужно обработать фотографии за 3 недели, а это долго и неинтересно. Творить же всегда приятнее! В общем, я пока размышляю над необходимостью планирования. И показываю свой второй разворот в альбом Project Life:

Сказать, что я попала в точку с выбором набора бумаги - ничего не сказать. Это самое мое. Яркий, сочный, веселый набор Honey Edition - моя слабость и мой восторг. На сегодняшний день я имею опыт нарезания Teresa Collins и MME для PL, но готовые карточки от Becky - это все же круто. И сильно облегчает жизнь, да простят меня старожилы российского Project Life. Пусть на английском (он мне никогда не приестся, люблю его за те возможности, которые он мне дает), пусть дорого, но оно того стоит!
На этот разворот удалось "ввернуть" 3 кусочка меморабилии: вырезку из флаера детского клуба, который мы планировали посещать, кусочек пакетика от упаковки гамбургера, которые мы периодически "покупаем" за бонусные баллы на заправке А-100 (о, ужас и позор нам!), и кусочек флаера "Приорбанка", услугами которого мы постоянно пользуемся. А еще я заюзала новые наклейки: русский алфавит. Сама себе нарисовала, сама себе печать заказала. Умница, дочка! :)
На моих PL-разворотах много фотографий. Чаще всего я печатаю фотографии 10х15, 7,5х10 или даже 5х7,5. Совсем мелкие - это чтобы было куда меморабилию "запихивать". И совсем редко печатаю фото 5х5. Все эти размеры я получила делением обычной фотографии размером 10х15, которые печатать дешевле всего, а как показывает практика, денег на печать фотографий в лаборатории уходит немало.
Еще один прием, который я взяла за правило применять на каждом развороте - это пришивные полоски с текстом. Сделать несколько прямых строчек на машинке мне труда не составляет, а карточка с нашитым текстом смотрится весьма эффектно. Да еще и обрезки бумажек пристраиваются. :)
На последней фотографии - карточка-филлер с нехитрым декором: дотсы, вырубка, вырубка и еще раз вырубка скобы от степлера. И кусочек фотографии попал в кадр, точнее, кусочек половинки. Другая половинка - в соседнем кармашке. Резать фотографии мне очень понравилось! :) А сегодня вечером я закончила еще один разворот, осталось только сфотографировать, так что скоро-скоро вернусь с новыми хвАстами. Вот и все, допиваю вечерний компот, досматриваю ленту и иду спать. Доброй ночи и приятного наступающего дня всем заглянувшим! 

6 comments:

  1. вот здорово, очень здорово! Произведение искусства, не меньше. Нравится-нравится, рассматриваю и радуюсь :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лиза, в Третьяковку чтоль отнести? :)) Спасибо!

      Delete
    2. ну в Третьяковку вряд ли возьмут, там все-таки другое направление :) Но может, лет так через сто будет музей скрапбукинга или чего-то там еще, и твоему PL обязательно нашлось бы место :)

      Delete
    3. Тогда я все же предпочту хранить его дома... :)

      Delete
  2. Красивые фотографии :) Так интересно рассматривать все детальки :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юль, на детальки и делала ставку! Наверное, спустя пару лет еще интереснее будет! Спасибо за добрые слова!

      Delete

Followers