Friday 24 April 2015

Необычная открытка. 3 этап

Доброй всем пятницы! Я тут ненадолго заскочила, чтобы показать открытку, которую сделала недели 3 назад, представляете? Уже давно перестала "своевременно" показывать работы. Сначала причиной была сессия, но она закончилась. А следом пришли новые проблемы... 
Я тут поною немного, а то даже поделиться не с кем. Недавно нас ошарашили новостью, хозяин арендуемой квартиры предложил нам подыскать новое жилье. Эту квартиру мы снимаем уже 5 лет, и многие, наверное, скажут, что за такой длительный срок пора было бы уже что-то свое купить. А мы такие раздолбаи, все никак... И да, стыдно-стыдно. В ближайший месяц нам светит переезд со всем непосильно нажитым имуществом, квартиру мы снимали пустую, поэтому переезд предстоит глобальный. Особенно страшно представлять, как будем мебель перевозить, хотя и от количество "полезного" хлама голова кругом идет. Вот, собственно, мои сегодняшние реалии. По блогам гуляю мало, сижу изучаю объявления, ездим смотреть варианты. Руки уже вот-вот опустятся... Давит осознание, что вот-вот придется расстаться с местом, в котором мы столько пережили, хотя нельзя ведь так привыкать, жизнь должна меняться...

А пока открыточка. Снова цветочная-прецветочная. Ножи для создания этих розочек уже люблю нежно, хотя полгода они пролежали без дела, не знала, как к ним подступиться. Веточку-вырубку активно использую, ни разу не пожалела о покупке. Из недавних приобретений - нож-фотопленка, используется активно, рекомендую. 
Надпись-распечатку разрезала на буквы и приклеила на объемный скотч. Нравится, как получилось, до сих пор периодически подхожу к открытке и пальцем по буквам провожусь. :) Я тактильный маньяк, да. :) В процессе создания цветочной композиции доложила кусочки марли, по-моему, они оживили работу.
Несмотря на то, что открытку можно просто подписать и уже дарить, открытки сложных форм, которые я буду делать весь этот год (главное, правильно себя настроить), будут содержать кармашки для денег. Идею навеяла первая открытка, которую я делала с СК Екатеринбурга, решила продолжить серию в том же духе. А на нижней фотке - спинка открытки, давно их не показывала, хотя в них ничего не изменилось: пристраиваются обрезки, отрезки и прочая мелочь, которой не нашлось места на "лице".
Как вы уже, наверное, поняли, участвую в годовом проекте от Скрап-клуба Екатеринбурга "Необычные открытки". Второй этап проворонила, зато с третьим справилась быстро, хотя на публикацию поста времени ушло раз в 10 больше, чем на создание новой открытки...
Вот и все, буду дальше варится в своих проблемах, буду искать позитива, ибо не хватает. Что ли книгу по мотивации почитать? Кто откуда силы черпает в трудные минуты? Подскажите, а то вдруг я не все доступные поднимательнонастроенческие ресурсы привлекаю?..

12 comments:

  1. Классная-преклассная!!!

    ReplyDelete
  2. Красивая открытка и душевный пост. Не огорчайтесь, пожалуйста, всё, что ни делается - к лучшему ;) Спасибо за участие в нашем проекте! СКЕ.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за поддержку! Который год убеждаюсь в справедливость данного утверждения... И еще: всему свое время! Еще раз спасибо за проект!

      Delete
  3. Наташа, привет!! ну ты такую красоту сотворила, восторг!!!
    Не переживай и не расстраивайся пожалуйста! Чаще всего перемены к лучшему, поверь мне пожилому человеку:)))! Самое главное все живы-здоровы!
    Да это главное, поверь!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маша, спасибушки! Да, все будет, я знаю!

      Delete
  4. Про переезд не завидую. .сама перенесла его 5 раз и еще предстоит самый грандиозный правда не скоро..правда на съемной никогда не дила))) а открытка очень яркая и сочная. .нравится)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мы пока 1 раз переезжали, сейчас второй, но вещей стало раза в 3 больше. В длительных раздумьях пришла к выводу, что переезжать нужно почаще, и вещи сортируются, и глаз не замыливается, все перемены - к лучшему! :)

      Delete
  5. Наташенька, не печальтесь! Все, что ни делается. к лучшему! Переезд дело , конечно, хлопотно и затратное, но позволяет по другому посмотреть на свой любимый "хлам")) Зато в новой квартирке будут новые впечатления, новые возможности. Это способ выйти из колеи и открыть для себя что-то новое, попробовать себя в качестве интерьерного дизайнера) А открытка получилась чудесная! яркая, жизнерадостная!!А розы...это отдельная песня! И Спасибо от СКЕ за участие в проекте!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо СКЕ за шикарный проект-пинок! И лично Вам за такой "адресный" комментарий!

      Delete
  6. Наташа, пусть переезд будет легким и удачным! А открыточка очень интересная:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юль, спасибо, скорее бы он уже состоялся!..

      Delete

Followers