Thursday 26 May 2016

Project Life 2016. WK 18

Там-парам-парам! Всем привет! Затянула я с публикацией этого поста. Эту неделю я уже даже показывала в блоге "Бумага-Марака", а сюда почему-то "не донесла". Девочки, лето меня настолько затянуло, что я всерьез переживаю за свой проект. Мне кажется, что все время, что я не на улице, я делаю альбом или готовлю еду. Или сплю по причине того, что пришла ночь. Но домой я как раз прихожу, чтоб поспать, поэтому даже с едой иногда перебои. Про Project Life вообще молчу. Как? Как объяснить ребенку, что я "творю историю"? :) Как отказаться от вечерней прогулки в пользу сидения за столом? Спасает только определенный круг обязанностей, ответственность перед дизайн-командой "Бумага-Марака", ответственность перед блогами, которые пригласили меня "в гости".Знаете, как я себя замотивировала, чтобы завтра "поработать"? Смешно сказать! :) Разрешила себе съездить в магазин за бумагой "Каралики". Я уже давно хотела "попробовать" ее. И сейчас я допишу этот пост, моя малыха проснется, и мы вместе пойдем хомячить новую бумагу, чтобы разжечь интерес к заполнению альбома! Спасаюсь как могу! У кого какие мотивационные секреты есть? Поделитесь!
И вот, на календаре конец мая, а я с апрелем! И ведь чудеса в том, что мне кажется, что эти события были только вчера, а прошел уже целый месяц! Просто катастрофа какая-то! В конце апреля в Минске проводился вело-парад, вело-карнавал, не знаю, как правильно. К этому моменту мы уже открыли свой велосезон, поэтому грех было не поучаствовать. Была даже идея отправить Нику на своих двоих колесах преодолевать дистанцию, но я вовремя пришла в себя. :) Нику просто унесло бы течением. Тем не менее, она была полноценным участником, и гордо разъезжала со своим номерком! А одним из пунктов программы праздника стала беговелогонка! Я вам еще с ними не надоела? Извините, пожалуйста, просто мы никак не можем пройти мимо! :) И еще в этот раз организаторы решили развлечь родителей и сделали семейную эстафету, где папа на велосипеде, мама бегом, а детеныш  на беговеле. В эстафете мы ничего не заняли, Ника, как обычно, была самым мелким детенышем на старте, но было очень весело! Особенно за папой наблюдать, который был страшно горд, что приехал первым! :))
А в начале недели, непосредственно перед этим велопраздником, нас пригласили поучаствовать в съемках утренней тв-программы местного телеканала "СТВ". Я, конечно, всеми руками и ногами за любую движуху. Так Никос попал "в кино", как она позже всем рассказывала. А в студии случился казус: ребенок, бодро разъезжающий на беговеле все 15 минут, положенные для адаптации, во время съемок решил испугаться телевизора. Ну, ладно б камеры, я бы поняла. Но телевизора! Который текст для ведущих показывает! В общем, с нашими знакомыми, которые тоже привели свое чадо на съемки, мы минут 15 уговаривали Нику прокатиться по студии. В общем, за шоколадку уговорили! :))
А еще на этой неделе я получила коробку "счастья" из далекого Заводоуковска. Настя, еще раз спасибо! До сих пор в улыбке расплываюсь! Самую малость, парочку вырубных элементов из посылки, я пристроила на карточку про эту самую посылку, чтобы тематично было, особенно хотелось использовать эту веточку. Она реально крутая, а еще она очень нравится Насте, и я решила, что веточка тут просто необходима!
А еще на этом развороте я вдоволь наигралась с чипбордом! Оказывается, делать всякие композиции из этих "пузатиков" - занимательное занятие. Сама по себе стрелочка (огромная стрела!) казалась мне слишком сложной, слишком "самостоятельной". Но стоило добавить к ней сердечек, и получилась милота! Любовь-любовь (моя к ним, людям с фотографии)! А еще тут карточка-филлер! Видали, да? Я думала, в хэндбуке у меня не будет таких огромных филлеров! Но он получился! И все благодаря конструкции, которую я покажу чуть ниже!
Журналинга на моих страницах меньше не становится. Мне вообще кажется, что чем больше я пишу, тем больше мне пишется. Если вдруг кто не разглядел, в этом тексте обычная летопись. Иногда я пишу, как в целом прошел день, иногда я описываю только самые интересные моменты дня. Когда я возвращаюсь к разворотам, сделанным в начале года, желания прочесть журналинг у меня не возникает. И тогда я думаю, зачем же я его пишу. Сознательно трачу кучу времени на документирование. Но потом решаю, что у меня всегда есть возможность остановиться. А этот год пусть будет максимально подробным. В этой системе я менять пока ничего не буду. И вот она, конструкция, позволяющая впихнуть "невпихуемое".
И в заключение небольшой "хвастик". Номерков у нас на самом деле 3, просто Саша свой "в архив" сдал буквально пару дней назад, ездил по городу, довольный, как слон. Все это мне напоминает, как наши белорусские туристы любят с браслетиками из турецких (или еще каких) отелей на родину возвращаться. Но... В нашем деле главное, чтобы все были счастливы. И они счастливы! Диплом, кстати, без места. Просто за участие! Потому что участников было целых 6!
С разворотом принимаю участие в совместном проекте от ...WOODCRAFT-STORE.RU... и, если девочки не против, в проекте блога Аграфка "ПростоАльбом". Тема этого месяца - меморабилия, а я опять с дипломом. И с памятной вырубкой из посылки. :) Кажется, "высказалась"! Наговорилась вдоволь, а то на улице, знаете ли, и поговорить не с кем, не считая ребенка. Но в последнем случае наши беседы напоминают диалоги идиотов ("Мама, а это троллейбус или автобус? А он зеленый или синий? А куда он едет?"). Поэтому вы уж извините за многословие! :) А еще я вчера заметила, что число моих читателей перевалило за 200! Спасибо вам, и тихие-молчаливые, за то, что я все же ощущаю ваше присутствие, и те, кто постоянно поддерживает мои беседы, ваше присутствие и ощущать не надо! Люблю каждого из вас! Ну, и в заключение, пару слов о погоде... Солнышка вам!

9 comments:

  1. Наташа)))), Папа на велосипеде , а мама бегом, какая-то дискриминация))).Ребенок испугался телевизора))), вот это да! родители вы совсем довели ребенка, она кроме беговела ничего не видит, ахаха. Совсем отучили от цивилизации)))
    Разворот класснючий)
    За посыль не за что и всегда пожалуйста)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, я на днях альбом листала и смеялась вслух. С Сашей дело было. Он сказал, что судя по моему альбому Project Life, жизнь наша - сплошная беговелотренировка. :)) Ну, или гонка на крайний случай... И я подумала, что ведь действительно фотоаппарат достаю только "по случаю". Вот тренировка для меня - почему-то случай. А простой завтрак - это скучно. :)) P.S. Сегодня фотались в KFC, будем исправляться. :))

      Delete
  2. Да, меня это распределение обязанностей между папой и мамой тоже возмутило))) могли бы маму посадить на велосипед)) но на самом деле это так классно - все эти милые фотографии, номерки, дипломы - очень интересно и совсем не надоедает)))
    Ну а что испугалась... маленькие звездочки имеют право на капризы) тем более когда за них дают шоколадки)
    Необыкновенно светлый, теплый и милый альбом у тебя получается - одно удовольствие разглядывать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люда, если бы я поехала по этому лабиринты с крутыми поворотами, то, боюсь, была бы авария, так что такому разделению я была несказанно рада! Спасибо, дорогая, за твои душевные комментарии! Каждый раз читаю и расплываюсь в улыбке!

      Delete
  3. очень красивый насыщенный разворот получился! :) спасибо от Аграфки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за интересные задания! А в этом задании - еще и за приглашение "в гости"!

      Delete
  4. О, какая нежная прелесть. Когда стоят такие погоды, то просто грешно сидеть дома. Я бы наоборот гуляла и гуляла, но дел столько, что я уже на полном серьезе думаю, чтобы завести собаку. Хоть какой-то стимул гулять будет. При этом до ПЛ руки редко доходят. Стараюсь поощрять себя и делать по вдохновению. если желание непреодолимо, то точно скрапить! Спасибо от блога WoodCraft-Store.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Просто в нашей жизни столько событий, что если отложить создание ПЛ, будет уже не так эмоционально... А еще боюсь что-нибудь забыть постоянно, особенно за меморабилию переживаю! Спасибо за СП!

      Delete
  5. Отличный мотиватор, я вам скажу! Сама так тоже делаю. И еще все новые покупки какое-то время храню отдельно, не смешиваю с остальными материалами. Так, мне кажется, они сохраняют вдохновение подольше)))) Разворот очень динамичный и яркий! Спасибо, что вы с нами, от меня лично и от всей команды Woodcraft-store.ru.

    ReplyDelete

Followers