Wednesday 27 June 2012

Цветущая цветущесть...

А вот и еще одна откыточка!
Опять вернулась к пэчворку. Пробивает иногда... Чтобы делать было поинтереснее, нашла для себя 2 задания, как обычно это скетч + что-то "заковыристое"... Скетч на этот раз был от СкрапГалереи:
А задание... Задание именно цветуще цветущее!.. Многие решили поучаствовать в нем... Видимо, нагулявшись вдоволь по любимым блогам, я тоже не смогла пойти мимо. Конкурс от студии "Елена" - "Соберем букет?". У меня букет занял почти половину открытки и состоит в основном из гортензий, но 2 цветочка-таки присутствуют натирочные... Итого - 7 штук, как и требовалось по условиям конкурса. Баннер:
Вот уже и среда позади... Еще 2 дня - и выходные (никому не расскажу, что мне осталось поработать 1 день)!.. =)))

Tuesday 26 June 2012

Spring in summer...

Немного с опозданием показываю открыточку:
Делалась для задания нашего любимого ресурса vscrape.ru. А задание ну очень простое и вкусное: скетч "Кухонный", просто скетч. Тематику соблюдать не нужно, назван в честь картинки, использованной при его "нарисовании". Спешите поучаствовать, вас ждут призы!
А еще я в эту открыточку вложила все свои любимые материалы, применила любимые техники и инструменты. А все для того, чтобы поучаствовать в задании "Семь чудес света" от блога "Город рукоделия".
Вот моя великолепная семерка:
1. швейная машинка, читай "строчка" (без нее не обходится ни одна моя работа);
2. в последнее время часто пользуюсь распечатанными картинками (а как же без них, когда специально для скрапа был куплен цветной принтер?);
2. штампы (их у меня много, но раньше я любила только видеть, что у меня МНОГО этого акрилового счастья, сейчас я стараюсь применять их везде);
3. дыроколы (накупила их по-дурости когда-то давно, в частом пользовании сейчас только дыроколы круга и все дыроколы Martha Stewart);
4. пуговички (любила, люблю и буду любить сильней);
5. вощеный шнур (а на днях я закупила еще 100 м...);
6. полужемчужинки (очень люблю их в чужих работах, т.к. внушающих запасов не имею, использую только "по праздникам");
7. ну и цветочки тайские (всех уже, наверное, достали гортензии, а я продолжаю любить их нежно, видимо, не "наелась" еще, все еще помню, как трудно было достать хоть какой-нибудь цветок, чтобы не крутить их ручками, так хотелось НАСТОЯЩЕГО скрапового).
Пожалуй, осталась только бумага, но ее я упомянать не буду, т.к. очень редко пользуюсь какой-то особенной бумагой... И каких-либо предпочтений по производителям не имею...
Всем удачного дня!

Sunday 24 June 2012

Мишка, мишка, где твоя улыбка?..

А у меня опять медведиковое настроение... И не только потому, что хочется делать открытки с очаровательными Teddy bear'ми... На выходных взгрустнулось и вспомнился еще один Мишка, который когда-то был в моей жизни... Наверное, это на меня небольшой отпуск так влияет: позволила себе расслабиться... Ну ладно, не хотелось-то сопли здесь разводить! У меня новая открыточка:
Легко читается в открытке скетч от блога IDEA-SIB:
Ну и гвоздь программы - задание от блога "AgiArt кафе": сделать любую скрап-работу, но обязательным условием при этом является присутствие мишки Тедди. СДЕЛАЛА! Всем лёгкого начала рабочей недели!.. И спасибо, что заходите!
UPD: использовала 4 дырокола: угловой дырокол для придания более округлых форм элементам, 2 дырокола круга и свой любимый бабочковый дырокольчик. Теперь уж точно всё!..

Sunday 17 June 2012

Season 2013

Ну вот... Сегодня объявляю "Новогодний сезон - 2013" официально открытым. Сделала первую открытку, долго держала себя в руках, думала, хотя бы в сентябре начну, но, глядя на новогоднюю блоголихорадку, тоже решила взяться. Думала сделаю на раз новогоднюю открытку, но нет, тяжело все-таки делать их летом.
А история откытки такова: еще перед Новым годом (2012), мой рыжеволосый дружочек по имени Катя доехал-таки до меня и штампанул мне эти колокольчики. Долго ломала голову, куда же их пристроить, были варианты просто вырезать и пришить к открытке. А на днях я увидела скетч, в который эта парочка вписалась, по-моему, хорошо. Скетч от блога "Просто сделай":
А еще не смогла пройти мимо задания блога Special Day Cards "Новый год. Много блеска". Это был супер-пинок для меня. Наблестела как могла... =)
Есть еще долги у меня по постам, надеюсь, в ближайшие дни будут еще новости... Спасибо, что заходите!

Saturday 16 June 2012

А вот и я!..

Наверное, я уже устала отдыхать... Да-да, и такое бывает... =) Хотя надо заметить, что отдыхала я только от открыточек, на работе я продолжаю вкалывать трудится в меру сил и возможностей... Сначала я честно вышивала по вечерам, шила, делала всё, кроме открыток... Но вот руки уже не выдержали, голова переполнена идеями, мозг в поисках вдохновения, а это значит, что, возможно, я буду делать много... =)
На волне первых желаний сделала сегодня откыточку, вдохновившись картинкой, которая давно уже лежала распечатанной... Подобрала парочку заданий и дала волю рукам... Итог творчества:
А сейчас о том, что вдохновило так... Во-первых, это бесподобный скетч от АртУголка. Не перестаю радоваться, что девочки рисуют такие... просто ТАКИЕ скетчи:
И во-вторых, головоломочное задание от блога "Сделано в Оренбурге":
То, что я буду делать открытку для новорожденной девочки я осознавала, но как это ни странно, ни один из предложенных элементов изначально использовать не собиралась (на этапе обдумывания)... Поломала голову и вот те обязательные элементы, которые легли в основу открыточки: кружево + штамп + подвеска...
Ну а теперь небольшое получилось большое бла-бла-бла... На прошлых выходных мы с любимкой выбрались, наконец, в дельфинарий... Этой зимой их в Минске открылось аж 2! Раньше вообще не было... В дельфинарий мы ходили в Крыму, там грех было не сходить, потому что дельфинов я раньше и не видала! Так вот то, что я увидела у нас, меня поразило до глубины души... Дельфины, оно понятно, в любом виде и в любом месте дарят некую радость и душевный подъем, но то, что вытворяли НАШИ белорусские дельфины! Девочки, я чесслово РЫДАЛА!.. От счастья... И до сих пор нахожусь под впечатлением. Талантливая команда дрессировщиков, слаженная "команда" из 4(!) дельфинов, а еще котики и львенок, но это в начале, отлично подобранное звуковое сопровождение - настоящее шоу... Смотрю фотки и плачу... Пойду ещё!
А перед этим, в субботу, я рыдала еще раз, снова от счастья... Любимка ушел на работу, а я полдня выготавливала ужин: ждала с работы. А он, зараза, на час опоздал, но приехал с "подарочком". Когда открыла пакет - чуть в обморок не упала. Он привез мне новый телефон... Как раз тот, про который я думала "поболит и пройдет" или "помечтаю о нем после отпуска, деньги-то нужны"... Принес и почти молча отдал, мотивируя внезапно перечисленным бонусом... Вот такая штуковина у меня теперь:
Наверное, у меня белая полоса началась, да?.. =)

Followers