Thursday 16 February 2017

Project Life 2017. WK "Я ЛОПУХ"

И снова здравствуйте! Я в печали. Все дело в том, что третью неделю 2017-го года вы уже видели в моем альбоме. И нет, я не оформила ее дважды. Разворот посвящен событиям 4 и 5 недели года, но вот нумерация в альбоме... Я даже не знаю, как так получилось. Не помню. У меня даже сомнений не возникало в процессе оформления, что что-то идет не так. А потом я заглянула к моей дорогой Людочке, увидела ее прекрасно оформленную ПЯТУЮ неделю, и меня парализовало... Ешкин кот! А знаете, что самое обидное? Вырубку я, в общем-то, оторвать могу, приклеено не намертво, но вот красной бумаги у меня больше нет... Т.е. теоретически 4 на 5 я заменю без труда, а вот 3. Пока работаю над обложкой другого альбомчика и только думаю, как мне жить дальше с этим ляпом. Показываю как есть.
Разворот я делала для "Совушки Славии", там вы, вероятно, уже видели мою работу. В этом году Совушка предлагает задания! И это так здорово! Потому что челленджи без условий не так меня вдохновляют. В этом месяце используем леттеринг в любых его проявлениях. Леттеринг - любимый прием Diana, PL-музы февраля. С творчеством Дианы я не была знакома раньше, и не могу сказать, что ее проект мне слишком близок. Тем не менее, я взяла из него те моменты, которые показались мне интересными: леттеринг, простые филлеры, фото 10x15 крупных планов (в моем случае заиндевелые веточки), крупные заголовки (которые у меня не такие уж и крупные). Ну, что ж? Январь получился в едином стиле. И я могу сказать, что мне, наконец, не хочется так много экспериментировать, как раньше. Вероятно, вот оно, то, к чему я шла 2 года...

2 недели в одном развороте - это сложно. Сложно уместить ежедневные фотки в одну страницу. Но реально. Кстати, в каждой из этих недель я прибегала к читерству: на четвертой неделе я распечатала фотку-обложку любимого сериала, который мы сейчас пересматриваем (поскорей бы уже досмотреть, сил никаких не хватает, каждый вечер одно и то же :)), а на пятой - скрин экрана телефона с погодой, всегда беспроигрышный вариант. А в начале этой недели, вот именно этой, в которой мы сейчас живем, я заболела и вообще 2 дня пропустила. Буду просить Сашу выделить мне фотографии его рабочего процесса. Даешь PL в массы! 2 оформленные недели не были слишком богатыми на события, но этот разворот я безмерно люблю. Настя, вот он, ночной кофе, который я обещала. Вот они, наши первые поездки вокруг района на велосипеде. Вот Ника, стоит одной ногой на бортике кровати, другой ногой - на стене. Знаете, это она мультики смотрит... Вот наши любимые беговелотренировки, наши обычные вечера с папиным планшетом, вот они, самостоятельные сборы-одевания на прогулку. Ночная фотография - это то, что осталось на память от нашей первой совместной велопрогулки. Почти 5 км, -5 градусов за бортом, но, видимо, велосипед - наше все, и летом, и зимой. А в конце недели - приятный бонус, поход на Family Fest, небольшое развлечение для мамы и ребенка.
Насколько быстро и просто сложился этот разворот, настолько сильно я его люблю, потому что в нем - очередной кусочек нашей жизни, наших будней, таких, какие они есть сейчас. С оформлением все предельно просто: вырубка, наклейки, чипборд. Все! 2 филлера, в т.ч. и с леттерингом, напечатала в фотосалоне, добавила отпечатки штампом-датером. Готово! И на этом я сегодня закончу. Кто еще не пробовал леттеринг, обязательно попробуйте. Кто уже попробовал, обязательно присоединяйтесь к нашему заданию! Всем здоровья и тепла!

12 comments:

  1. Умнички, спортивная семья!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Иришкин! Мне по большей части кажется, что мы ленивая семья! :)

      Delete
  2. Как же я люблю твой ПЛ!
    А если циферку покрасить в красный?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тома, оказалось, что решение "подождать" было очень верным. Нашлась и красная бумажка, причем в огромном количестве. Все переделаю, как только руки дойдут. Может быть, прямо сейчас))

      Delete
  3. Разворот бесподобный!!!
    Ника гимнаст))), это ж надо так умудрится.
    Красивый ночной город, молодцы что катаетесь на велосипедах зимой, мы наверно ленивые для таких прогулок))))
    Вот, как смотрю твой разворот тоска нападает, из-за того что маленький формат себе выбрала, кончено фотографий мало и они у меня все пристраиваются, но вот фото сериала, уж не вставить)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, ты просто не представляешь себе, насколько я ленивая! Если бы ребенок мозг мне не выносил постоянно, я бы с удовольствием лежала на диване! А альбом да... Лучше формата не придумать...

      Delete
  4. Я понимаю что белый объединяет, но у тебя он все объединяет как-то совершенно особенно!!!! Правда, правда))) Разворот шикарный!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ань, ну ты как скажешь! :)))

      Delete
  5. Наталья, у вас прекрасные и светлые развороты!!! Я зашла на секундочку, а сижу у вас минут -цать))) и рассматриваю ваши развороты. Я обратила внимание, что у вас все надписи week и другие, шрифт одинаковый, это у вас ножи для вырубки? если да, то подскажите фирму) давно уже ищу ножи такого плана, но в продаже все какие-то большие для PL

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, это ножи! Пожалуй, самые часто используемые ножи в моей коллекции! :)) Если не ошибаюсь, ножи фирмы Die-Namics, заказывала их на Amazon, но упаковку, к сожалению не сохранила. Здесь 2 набора: буквы и цифры. Надеюсь, была полезной!

      Delete

Followers