Wednesday 15 February 2017

Истребим НЛО! Совместник. Отчет 1

Итак, первый месяц "марафона" позади. У меня, по классике жанра, 2 новости: хорошая и плохая. Начну, пожалуй, с плохой: я ничего не завершила. В остальном же все здорово! Оптимизм остался со мной, я не ушла с головой в реализацию недоделок, мой Project Life идет в ногу со временем, и... та-дам! сегодня-завтра я все-таки рассчитаюсь с первым НЛО. Последние пару дней лежу с температурой 39, Саша задерживается на работе, трехлетний карапуз выздоровел, окреп и требует развлечений, сегодня сдалась и выдала свои руки для развития ребенкиного творческого потенциала. Пока на руках оттачивали искусство мехенди черным маркером, 20 минут я валялась в тишине с закрытыми глазами... И да, маркер не смывается, но оно того стоило!
А теперь по делу. Из пяти запланированных НЛО для первого месяца я выбрала недоделанный девочковый альбом. Теперь он уже ПЕРЕделанный. Воскресший. Созданный из кусочков. Я вложила в него просто кучу сил и энергии. И, так нескромно скажу, но он получился шикарным, естественно, на мой несовершенный вкус. :) Но показать мне сегодня, собственно нечего, потому что у альбома не оформлена обложка и не вклеены странички. Последнее - мелочь. А вот над обложкой надо немного поколдовать, чтобы получилось достойное обрамление внутренностей. Елену, нашего организатора, этап прошу зачесть, потому что... потому что. Потому что я на жестоком больничном. :) Альбом, я, конечно, покажу со всеми детальными подробностями, как только закончу, а пока пару кадров, чтобы вы могли понять, какая работа была проделана! Я не прогульщица...
И для истории фото ДО. Это обрезки. Обрезки трех созданных в прошлом году разворотов, которые пришлось разобрать полностью. Кстати, кроме обрезков больше ничего и не пригодилось... Еще и на открытку осталось, но это все впереди, я надеюсь. С задачей, которую я себе ставила изначально, я справилась почти идеально: никакой новой бумаги, только залежавшееся добро, которое за годы так никуда и не пристроилось...

Страницы - белые плотные фактурные листы (тоже из обрезков), переплет - из обрезков белого картона, когда-то купленного "на пробу". Тканюшку для обложки оторвала от сердца, планов по ее использованию не было, но расставаться жаль. Ленточку тоже люблю, но она сюда подошла идеально, альбом будет на завязках. Одним прекрасным январским вечером, сидя за вырубкой, я поняла, что "бигшот" (мы его ласково называем "вырубатор") - это крутая машина для утилизации обрезков. Имея "вырубатор" и много ножей (коллекционирование ножей - это уже хобби), можно сделать альбом из ничего. Вот он, яркий пример: 
А ниже фотка моего подвига: сердечки высотою около 7 мм, количество - более 150 штук, клеила на СКОТЧ (а вчера нашла "глосси", но это тоже совсем другая история). Хотела сделать фон для очередной фотографии, но не смогла закрыть даже кусочек! Это просто страничка -медитация, я готова трогать ее бесконечно. Ну, и вы поняли, кто тут у нас любимчик в этом альбоме. :) Вообще, конечно, это не альбом, а альбомчик, альбомусик, крошечка. всего 10х15. Для круглых фотографий маленькой принцессы, которой скоро будет 3 года. Все такое розовое, ванильно-зефирное, даже расставаться с этой цветовой гаммой не хочу, так и прикидываю разворот в Project Life с этой бумагой...
А на этой позитивной ноте закончу, пока снова не накатило про простуду, лимфоузлы и анализы крови. Не болейте! И да, покупайте "вырубатор", кто еще не купил. Это моя личная палочка-выручалочка! :)

15 comments:

  1. Уже очень нравится! Но, хочется рассмотреть во всех подробностях! Ждём!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, девочки. Надеюсь, скоро покажу...

      Delete
  2. Наталья, не сдавайтесь!!! Выздоровления вам!!! И вперед украшать мир, он в вас нуждается))) Нежный и милый альбом для настоящих принцесс)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Елена, за такие добрые слова!

      Delete
  3. Наташа, надо боооольше фото!!!! Требую! А то заинтриговала и дальше не показываешь) Страничка с сердечками - подвиг!!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не показываю, потому что не готово! :)) Скоро всё будет!

      Delete
  4. 150 сердечек.. на скотч.. я под столом!
    уже вижу что альбом красивый,но жду подробностей!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тома, да, на меня иногда находит... :) Поэтому люблю пэчворком иногда позаниматься... :))

      Delete
  5. 1.Наташа не болей и скорейшего тебе выздоровления.
    2. Альбом бомбический!
    3.Понравилось применение цифр 2&8 и 2&9, не знаю что это означает, я рассудила , как 2г 9 м?) если так,очень круто!
    4.Страничка с сердцами!!! Я в культурном шоке! Я думала это такой лист бумаги, пока не прочитала, ты очень кропотливая и усидчивая)))
    5.Последнее. У меня подозрение, что этот альбом с Утилизации с Чайкой лежит)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя,
      1. Спасибо!
      2. Спасибо!
      3. Да, ты меня раскусила. Альбом по месяцам для трехлетки, такое тоже бывает!
      4. Я не усидчивая, я местами с головой не дружу... :)
      5. Этот альбом без Чайки был, просто сам по себе. А с Чайкой был другой альбом, и он тоже лежит. Вообще, альбомы - это моя больная тема. Надо разобрать свои долгострои, наконец! :))

      Delete
    2. Пунк №4 ,)))))))), у меня тоже бывает временами)))))

      Delete
  6. Наташа, не болей!
    Несмотря на то, что альбом не доделан, ты-герой!!
    Я сначала фото посмотрела и меня смутила последняя фотография)) подумала показалось! Ан нет, не показалось. Мало того что ровно приклеить, так еще и на скотч!
    Очень нежный) Жду окончания чтобы разглядеть в подробностях.
    Я вот не имею бигшота и не могу пока понять надо или нет, хотя чем дальше, тем больше хочется)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Альбом осталось сфотографировать. Как только "сойдут" последние сопли, сразу возьмусь! :)

      Delete
  7. Наташа, он такой нежный и такооой розовый...... ааааааа, я выпала в осадок))))
    Скорее доделывай и показывай.
    P.S. Страничка с сердечками обалденная!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Аня! Осталось сфотографировать! :)

      Delete

Followers