Tuesday 24 January 2017

Project Life 2017. WK 2

Я пока по плану, но боюсь, что так будет недолго! :) Всем привет! Вторая неделя нашей немного странной жизни в 2017-м году теперь задокументирована! С каждым новым разворотом прямо чувствую, как ко мне приходит мастерство: мастерство справляться с оформлением быстро и четко. Спустя 2 года работы над pocket-страничками у меня, наконец, выработался план, что за чем нужно делать, чтобы получить максимально комфортный результат. 2 года, Карл! При этом я не прекращаю экспериментировать... В этом развороте я впервые попробовала быстрый вариант сборки слов из алфавита, быстрый вариант печати четырех маленьких фотографий и их безупречной стыковке "уголок-в-уголок" на большой карточке, попробовала сделать незамысловатый филлер, чтобы прямо действительно "ррррраз - и все!" Более того, все эти пробы проходили в формате применения PL-скетча. :) Интрига!

Рассказать, где я взяла скетч? Все очень-очень просто! В ЧайкаShop стартовало первое задание 2017-го года. А в начале года я исправно участвую во всех заданиях, так что включилась в процесс. Вдохновлялась раскладкой элементов в развороте. Напомню, что левая страничка у меня состоит из четырех карточек, она от Simple Stories, и она решительно сливается со страничкой про первую неделю, но я так и не придумала, как сделать этот снимок более понятным. :)
Для правой страницы я, собственно, и взяла скетч также от правой страницы вдохновляющего разворота Татьяна Melisse. Мне кажется, у меня получилось 100% повторение. :) Ну, или по меньшей мере 95%-ное. Фотографии, декор, журналинг и даже нумерация недель с фото-подписями - всё на своих местах. На левой странице тоже читается скетч, в этом тоже моя задумка. И, конечно, добавила карточку-филлер. Только у Тани с лисичкой, а у меня нейтральное сердечко, тема лис - это как-то совсем не по-зимнему. И, конечно, не изменяя традициям, начинаю год с блогом ...WOODCRAFT-STORE.RU... Не знаю, как пойдет дальше, но пока участвую! :)
Завалила вас фотографиями деталек. Я себе облюбовала новое место для съемок альбома, теперь даже с фотоаппаратом не хочется расставаться! Для декора использовала много разных наклеек-алфавиток, вырубку (Настя, я говорю тебе спасибо!), готовые высечки, дотсы, чипборд, готовые карточки от Артелье из коллекции Zimaлогия (ах, как жаль, что они такого нестандартного размера!), скрап-бумага по-минимуму и наклейки от Studio Calico для каждой из 365 моих будущих фотографий. Настя, что ты со мной сделала? :) 
Вчера ленилась весь день брать в руки фотоаппарат, даже на улицу его с собой не потащила. В итоге фотографировала свою пол-литровую чашку кофе, приготовленную специально для вечернего чаепития... Фотографий еще не видела, но, боюсь, цензуру для альбома PL могут не пройти! :) На этом все! Своевременных вам кофейных посиделок, светлых солнечных дней и скорейшего наступления весны, а то совсем грустно!
P.S. Чуть не забыла чудесный баннер от ...WOODCRAFT-STORE.RU...:

16 comments:

  1. Здоровские фотографии у тебя получаются, Ника с открытым ртом))), столько движений запечатлено, круто!
    Идею фотографии себе приглядела(планшет в руках ребенка) надо тоже так сфоткать).
    Буду ждать разворот с " ...свою пол-литровую чашку кофе...", уверена он будет впечатляющий)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ника ест снежинки! Я почти не делаю постановочных снимков, поэтому кругом много движения (читай, размазанных фотографий)! :)) А это у нее не планшет, планшет у нас только для папы, это мой телефон и душещипательная история про Нику-фотографа :))

      Delete
  2. Наталья, так здорово! Вы вернулись к белым подложкам. Выглядит просто потрясающе. И уже могу сказать, что у вашего стиля начали появляться последователи). Я застыла на фото с дочкой на велике. С прошлого года ещё помнила, что она чемпионка по езде на беговеле, но тут - это уже акробатика)). Спасибо, что творите с нами. WoodCraft-Store.ru.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, буду рада перейти на "ты". Да, с Никой мы много занимаемся спортом, можно иногда впечатлить прохожих! :)) И да, я очень рада была вернуться к подложкам, все-таки если альбом просматривают достаточно часто, карточка в кармане должна лежать одна...

      Delete
  3. как же круто смотрится! Фотографии потрясающие, над каждой зависнуть можно

    ReplyDelete
  4. Это ты на постоянной основе перешла на формат "одна страница - одна неделя" или временный ход? Кстати, получается изумительно и одно удовольствие рассматривать) такие уютные моменты) и сама от этих карточек тащусь) и не представляю как можно жить без подложек - это же придает самую главную завершенность)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люда, ну что ты? Тут же 2 страницы! :) Очень планирую умещать 2 недели в разворот, но пока плохо получается...

      Delete
  5. Какой же шикарный разворот! Насыщенный, яркий!
    Я, глядя на такие, уже начинаю жалеть, что выбрала формат поменьше, а то столько же всего можно уместить! Класс!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нужно искать компромисс между "уместить побольше" и затратами времени на заполнение альбома. И вообще, любой альбом рано или поздно заканчивается! ;)

      Delete
  6. Ой, Наташ разворот очень красивый, фотографии улет!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Аня! Не знаю, где тот "улет", но очень приятно! :)

      Delete
  7. Обожаю этот прием, когда фото типа палароидного с подписью. Сразу понятно что куда и плюс смотрится очень стильно. Белый даёт воздуха и большие развороты со множеством фотографий смотрятся гармонично. Я прямо оторваться не могла! Фотки ещё такие яркие, "живые"!
    Спасибо, что творите с нами. WoodCraftStore.ru.

    ReplyDelete
    Replies
    1. На самом деле на полароид не похоже, потому что очень маленькие поля получились)) Но все равно спасибо! :)

      Delete
  8. АААА, Наташа, как здорово! Ты просто генератор идей! Очень мне понравилась задумка по фото каждый день, ведь здорово потом буде пересматривать. Я уже жалею, что выбрала маленький формат, и так разогнаться с фото не получится, но идею утащила к себе. Спасибо от блога ЧайкаShop!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маша, это ж не моя задумка! Это такой проект есть у фотографов, Project365 называется! Да, к хэндбуку я уже, наверное, не вернусь. Разве что для каких-то отвлеченных проектов...

      Delete

Followers