Wednesday 17 August 2016

Открытка #3. Чего ночью только не померещится

На волне разгулявшегося вдохновения собрала вчера ночью еще одну открытку в стиле Clean-and-Simple. Вроде это он! Хотела даже надпись отштамповать (и отштамповала в итоге!), но вдруг вспомнила про свой мелкий алфавитный нож, и работа затянулась аж до сегодняшнего утра, потому что утром я таки отодрала вырубку и все-таки поставила штамп. Опять делала из того, что было под руками, а под руками у меня куча свежекупленного (3 недели назад) цветного картона. Эта открытка должна была быть на тему Нового года, но цветовое сочетание выглядит до боли солнечным и цветущим. Хотя ночью мне казалось, что круги будут напоминать калейдоскоп, поэтому должно получиться очень по-новогоднему! :) 

Как ни странно, но и с этой открыткой все получилось просто: пробежала идея где-то в голове, я очень быстро сделала вырубку, немного поизвращалась, расставляя контрастного цвета негативы по своим местам, добавила полосу белого картона, хотя на фотографии этого объема не заметно, "разбросала" дотсы. Тормозила только с надписью. Но утро все расставило по своим местам. И, кто не догадался, это еще одна интерпретация скетча от Совушки Славии, который так меня впечатлил. :)
Знаете, я пока закончу с открытками, если в голове еще чего-нибудь не выстрелит. Белый картон, который был основой и фоном во всех открытках закончился. Покупала я его, чтобы поэкспериментировать со штампингом (штампов много, но они бездельничают), но полюбила его как идеальный вариант действительно белой и гладкой бумаги, на нем печатала журналинг несколько раз для Project Life, и вот теперь он закончился. Плачу, рыдаю, хочу в магазин, но денег нет. А вообще, сегодня среда, середина недели, и это ли не повод для радости? Уже который день мы живем надеждой, что в пятницу Никин паспорт все же будет готов, и в субботу мы отправимся в Москву, а это будет то еще приключение: на машине, погулять, сходить на интересную экскурсию, посоревноваться и отдохнуть, я надеюсь. Держите за нас кулачки! Пусть удача будет на нашей стороне!
Скетч от блога "Совушка Славия":

13 comments:

  1. Наташ на счет скетча я сразу поняла, что это от Совушки), а на счет "извращения" над негативом, у меня закралась мысль, что это ж надо иметь столько терпения))))
    Удачи вам в вашем путешествии, на машине -это круто!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, спасибо большое! Все еще неспокойно на душе. Можем и не успеть с паспортом... :((

      Delete
  2. Это же блинчики ))))))
    Вау, вы в Москву собрались, здорово. А проезжать, наверное, будете мимо нас.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Саш, у тебя в блоге непрекращающаяся кулинарная тема, поэтому тебе еда везде мерещится! :))))

      Delete
    2. Наташа, это точно ))) Я их как раз утром пекла и у тебя же их и увидела )
      А про кулинарную тему, это, видимо диета моя сказывается. Есть, наверное, подсознательно хочется.

      Delete
    3. И мне хочется, потому что ребенок спать завалился раньше обычного, а я не успела... А у тебя там каши, супы... Брррр!

      Delete
  3. Классная открытка, такая яркая, обожаю это сочетание цветов!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлия, спасибо! Да, тоже люблю его, поэтому руки сразу потянулись к этому кардстоку! :)

      Delete
  4. Наташа, удачи вам!!! Хорошо отдохнуть!
    Сразу и не поняла, что это вырубка: подумала, краски)

    ReplyDelete
  5. Наталья, очень стильная и яркая открытка! Сочетание фиолетового и желтого смотрится потрясающе!!! Спасибо, что творите вместе с Совушкой Славией!

    ReplyDelete
  6. Отличная интерпретация! Открытка великолепная! Яркая, дерзкая и с правильными акцентами! Спасибо от Совушки Славии!

    ReplyDelete

Followers