Tuesday 14 June 2016

СП "Утилизация", или поговорим о совести :)

"И куда тебя несет?" - уже неделю повторяю эту фразу день за днем. Project Life на грани провала. Уже 3 недели отставания, уже неделю ни одной заметки про наши будни в моем "Дневнике". А я тут, знаете ли, за альбом решила взяться. На дворе середина июня, а я, знаете ли, за зимний решила... И не спроста это все! Дело в том, что альбом был обещан, страшно сказать, уже почти полтора года назад! Бумага больше года лежит в стопке, потеряв всю надежду на применение по назначению. Жизнь не стоит на месте, тем более, что за окном лето, пора активностей на свежем воздухе, я догуливаю последние месяцы своего декретного отпуска и гадаю, что же будет дальше. И во всем этом беспределе я решила вспомнить про совесть, которая полтора года, видимо, напоминала мне о чем-то другом, а сейчас вот взялась пилить по поводу новогоднего альбома. Ну, и неспроста это она взялась. Дело в том, что девочки из блога "ЧайкаShop" заварили совместник "Утилизация". С самого начала года я ждала этого "знака", но все совместные проекты мне почему-то не подходили. А этот, да в июне, очень даже подошел. Ну что ж? Значит, за дело!
Не смотря на свое странное название, проект я задумывала вовсе не как утилизацию. Хотя, бумага, конечно, уже год, как лежит. Но до чего приятно называть утилизацией проект, для которого все покупалось специально. Итак, в этом проекте я буду делать Новогодний альбом. Или Рождественский? Не важно! У меня уже готовы фотографии. Да что там, почти готовы первые два разворота, и вот список материалов, которые я отобрала первоначально:

  • 12 листов бумаги Scrapberry's из коллекции "Ночь перед Рождеством", 4 из них - листы для вырезания; О_о
  • крафт-конверт (как чувствовала, что понадобится);
  • набор шнуров;
  • 2 новых ножа для BigShot (открыть их уже, что ли?);
  • 4 + 1 карточка от Sn@p на тему Рождества;
  • набор наклеек (применю не все, т.к. не все слова подходят под проект, надеюсь, это единственный пункт, который будет в "остатках");
  • вырубка, билетики, наклейки, отштамповки по пленке;
  • пуговицы, деревянная фигурка, брадс, ленточки, чипборд;
  • дотсы двух цветов (вероятно, все не применю, но, как говорится, ни в чем себе отказывать не буду);
  • зеленая калька и обрезки черного кардстока;
В кадр не вошли листы картона и белый кардсток для основы, и с обложкой еще не все решено. Вот с таким набором я начала работу. Уж не знаю, чем я думала, когда собиралась из 8-ми листов бумаги сделать 6 разворотов + обложку в альбом (в американском многослойном стиле), поэтому после "разделки" фоновой скрап-бумаги я поняла, что пришла пора именно утилизации, и достала из закромов еще вот эту кучку:
  • обрезки от 2-х листов BoBunny рождественской тематики;
  • листы неизвестной бумаги, полученной в подарок, и тут Рождество;
  • обрезки бумаги Scrapberry's, делала из них несколько разворотов в Project Lifeв начале года, они отлично подошли под палитру фотографий;
  • цветочки, наклейки, вырубка, цветочки в основном для "девочковых" детских разворотов, применю, если "впишется";
Формат моего "детища" - 20х29 см, уж не знаю, как у меня получится справиться с американским стилем, ведь он у меня ассоциируется в первую очередь с белыми фонами и чистыми цветами. А я запаслась рождественской винтажной бумагой. Но я буду пробовать! Альбом будет про семью, большую красивую семью из 5-ти человек (+ кот), все фотографии - результат фотосессии, поэтому работать с ними легко и приятно, они в одной цветовой гамме, бежево-бордово-зеленые! Правда, показывать их я все же не планировала. Только если хозяйка альбома даст "добро". Поэтому у хозяйки будущего альбома хочу попросить разрешения на публикацию фотографий, если она тут бывает. :) Но, если что, фотографии "замажу", все-таки чужая жизнь.

Откровенно говоря, уже неделю у меня так чешутся руки, чтобы взяться за этот проект, что я даже пообещала себе оформить 2 недели Project Life за эту неделю. Посмотрим, как справлюсь. С Project-ом, с альбомом, с летними последними декретными переживаниями, с нашей активной беговеложизнью. А на этом прощаюсь! Надеюсь, до завтра! Всех люблю!

7 comments:

  1. Наташа, замечательный у тебя материал подобрался! И, мне кажется, что альбом про зиму как раз самый летний, потому что когда еще его делать, если не летом))) Очень хочется увидеть результат! Спасибо от ЧайкаShop!

    ReplyDelete
  2. Наташ, как здорово, что ты решила присоединится к СП. А на счет ПЛ не переживай, зимой доделаешь.))

    ReplyDelete
  3. Наташ, удачи тебе! Альбом - это дело хорошее :) Я вот проворонила свой СП и не успела альбомчик доделать... Тебе желаю довести начатое до конца и дать этому отличному материалы новую альбомную жизнь :)))

    ReplyDelete
  4. Тяжело, наверное, летом зимний альбом делать. Удачи тебе) А я пойду по ссылочке прогуляюсь, может для себя что-то подходящее найду.

    ReplyDelete
  5. Наташ, здорово, что ты с нами!))), я свой альбом тоже сдела спустя год, планировала его конечно меньше размером , но я так рада СП, т.к один хвост прибран, а то действительно над душой висит, совесть не спокойна. И да, спасибо от ЧайкиShop

    ReplyDelete
  6. Наталья, как здорово, что мы стали тем самым "знаком"! Значит сейчас зимнему альбому самое время! Будет что-то освежающее ;)) Спасибо, что участвуете в СП блога ЧайкаShop!

    ReplyDelete
  7. Новогодний альбом-будет интересно посмотреть на ваши развороты!Спасибо, что творите вместе с ЧайкаShop!

    ReplyDelete

Followers