Saturday 18 June 2016

СП "Утилизация". Этап 2

Здравствуйте, дорогие! Обещала не затягивать с публикацией, но обстоятельства, как всегда, выше меня. Так или иначе, я рада, что хотя бы сегодня у меня получилось дописать этот пост, а пишу я его уже ни много, ни мало целых 3 дня. А до этого 3 дня ушло на "сфотографировать". Зато в новую неделю без долгов! :) Наделала кучу снимков. Зачем? Не могла остановиться! Уже сейчас я обожаю этот альбом! Стараюсь продумывать каждую деталь, стараюсь сделать так, чтобы мне нравилось на все 100%. Помимо всего прочего, я просто кайфовала от процесса, потому что еще ни разу не делала альбом из материалов, которые лежат в куче под рукой и ждут своего часа. Раньше мне приходилось для каждого разворота переворачивать свои хомячьи запасы, потом их укладывать назад, и это отнимало силы и, главное, время. А сейчас я наслаждаюсь такой, кажется, простой вещью... Девочки, спасибо! А еще я в восторге от этой многослойности, которую нам предложили в рамках СП. Не могу сказать, насколько "американским" получается мой альбом, но количество деталей на странице меня восхищает!
Первый обязательный элемент второго этапа - вертикально расположенный  конверт с открывающейся подложкой для фото (или двумя подложками), закрепленный при помощи брадс и шнура. В общем-то, моим "нововведением" в этом элементе стало расположение брадс, уж очень не хотелось нарушать целостность конверта, и я прикрепила его чуть в стороне. Получилось именно то, что я хотела, особенно радует тот факт, что хвостик брадса спрятался автоматически за основу страницы. А еще я сегодня прогулялась по блогам участниц и увидела, что про "вертикально расположенный" не все дочитали. Забавно!
В конвертик вложила карточку 10х15 с дополнительной фотографией (единственная горизонтальная никак не вписывалась в общую картину), и еще одну карточку со стихами, которые относились к этому развороту, но на "лицевую" часть добавлять такое количество текста не хотелось. На самом деле я очень надеюсь, что в этот конвертик поместят еще какие-нибудь интересные памятные бумажки. Я открыла для себя магию конвертов в альбомах! Они на самом деле очень-очень милые! Хотелось бы пообещать, что буду чаще их использовать, но боюсь, будущие конверты будут появляться только на страницах Project Life. :)
На второй страничке все попроще. Та же многослойность, разбавленная строгими линиями квадратной вырубки, ажурной чипборд-снежинкой и милым красно-белым хвостиком от ленточки. Для создания этого разворота я достала по чуть-чуть из каждой коробочки, количество всевозможных вырезанных элементов с надписями просто зашкаливает, не знаю, куда их использовать. Вероятно, буду просто создавать из них "слои".
Второй разворот. Обязательными являются элементы, сложенные из бумаги: вертушки, воздушный змей, гофрированный цветок или любой другой на выбор. Из-за тематики моего альбома я не смогла воспользоваться мастер-классом, потому что вертушка и Новый год - вещи с большим трудом совместимые. Воздушный змей тоже не вариант. Гофрированный цветок я отмела из-за его объема. Что осталось? Прогулявшись по работам дизайнеров я нашла еще одну идею: флажки. И уж было хотела на ней остановиться. Но потом в голову пришла другая замечательная идея...
Идея использования оригами в альбомах не оставляет меня. Эту идею я припасла для своего Project Life, но случай до сих пор так и не представился. И тогда я решила: а почему бы и нет? Оригами-сердечко сложила из кальки, чтобы были видны все "заломы" бумаги. В общем, получилось классическое оригами, которое неплохо вписалось в общую картину, да и в "американскую" идею альбома.
Для правой страницы разворота я не стала использовать готовый фон, а выложила "заборчик" из полосок, прошила его для надежности, таким образом выкручиваюсь, бумаги на самом деле очень мало для того масштаба, который я наметила. На обеих страничках снова получилось много деталей. Использовала припасенные отштамповки по пленке, очень мне нравится, как ложится машинная строчка по прозрачным пленочным листам. Чипбордом и вырубкой из кальки расставила акценты. Вроде все просто!
Больше фотографий нет, рассказала все максимально подробно. Этот проект меня мобилизовал еще и с Project Life. Запланированные на рабочую пятидневку 2 разворота в PL-альбом я тоже осилила, правда, похвастить пока могу. А вообще, я так ударно трудилась, потому что завтра мы на неделю уезжаем из Минска, и, конечно же, все мои материалы остаются дома. Хвостов не оставила, и это прекрасно. А сегодня вечером у Никоши опять беговелогонка. Пока малыха спит, я стараюсь совладать со своими нервами! :) Никогда не думала, что родители ТАК переживают за своих детей. Из своего детства я помню, что моя мама даже на соревнования ко мне не приходила. Может она из дому сильно переживала? :) Держите за нас кулачки! На этом всё! Солнечных вам выходных и теплого лета!

7 comments:

  1. Наташа, какие классные странички получаются, сердце оригами , такое клевое! Я тоже болдею от этого проекта, очень мне понравилось творить из того что под рукой, все рядом ничего искать не надо, очень удобно! Да ещё и материал прибрался)

    ReplyDelete
  2. Удачного вам забега, девочки!
    А как же не переживать? Я всегда больше переживаю от мысли, что сейчас творится в детском сердечке, как оно стучит))

    ReplyDelete
  3. Отлично получается! Будет классный альбом!

    ReplyDelete
  4. Огого, только и смогла я выдать, с другой стороны другого я и не ожидала)))) Очень интересные раскладки и еще альбомчик очень уютный, наверное палитра и тема способствуют)

    ReplyDelete
  5. Так здорово понаблюдать за процессом создания зимнего альбома посреди лета! Развороты красивые и гармоничные и замечательно, что сразу с фото! Спасибо, что участвуете в СП блога ЧайкаShop!

    ReplyDelete
  6. Наташа, как здорово, о тебе все понравилось, что ты так относишься к созданию своего альбома!!! Он у тебя получается такой многослойный и многодетальный, да еще и про зиму :)!!! Спасибо за участие от блога ЧайкаShop.

    ReplyDelete

Followers