Thursday 28 April 2016

Project Life 2016. WK 16

Всем привет! А вот и я! Кто соскучился? Признавайтесь! Вы, наверное, уже догадались, у меня просто восхитительное порхательно-улыбчивое настроение. Столько всего происходит в моей жизни, можно по событиям последнего месяца целую книгу написать, но я терпеливо сдерживаю свой словесный поток, направляю его в нужное русло (журналинга) и так как-то перебиваюсь. Ровно месяц меня не было в блоге. Кто угадает, сколько разворотов было сделано за последний месяц? А кто угадает, сколько недель было оформлено? :) Я вам расскажу, положа руку на сердце. 2 недели! И 3 разворота... В пору плакать. Но меня почему-то все еще не покидает надежда. Наверное, уже хотя бы поэтому меня можно смело назвать оптимистом. :) Девочки, за этот месяц в моей жизни все так круто поменялось, хотя многое я опять же не могу пока рассказать (но я не беременна, честное слово!). Не так давно я рассчиталась со своей последней сессией, остался дипломный проект, который я, наверное, буду защищать чуть позже остальных ребят из своей группы, вероятно, в сентябре. Но сессий больше не будет, все позади! И еще одно очень важное и волнительное для меня событие вы увидите на страницах моего альбома. Начну уже показывать свой Project.
Эти 2 разворота я делала в качестве приглашенного дизайнера в одном из моих любимых блогов. В "Аграфочке" не так давно стартовало новое задание "Меморабилия". Я часто пишу, что меморабилия в моем проекте - это основа основ (ну, и фотографии, конечно). Сначала я упорно думала, что хранить бумажный "мусор" в кармашках - это просто удобно. Но сейчас я пересматриваю свои развороты и понимаю, что этот "мусор" делает нашу историю. И ровно так же, как, глядя на фотографии, я вспоминаю какие-то события, связанные с фото, глядя на меморабилию, я тоже вспоминаю, много вспоминаю! Иногда меморабилия несет в себе еще больше воспоминаний.
А еще я продолжаю участвовать в СП от блоге WOODCRAFT-STORE.RU. В этом месяце девушки поднимали в блоге важную тему "журналинг в Project Life". Многими идеями я активно пользуюсь практически в каждом своем развороте. Но именно на страничках этого разворота я впервые опробовала печать по кальке (см. ниже). А еще уже который раз использовала полоски с текстом для описания происходящего на фотографии. Игры с фотографиями, предложенные Анной, отложила до лучших времен, потому что времени на обдумывание хитрых приемов оформления пока попросту нет.
События этого разворота происходили совсем недавно, это наша 16-я неделя, середина апреля. Я пропустила огромный кусок проекта и решила оформить именно эти дни, потому что воспоминания о них еще свежи. Так я дала себе пинок, заряд вдохновения и пока усердно тружусь над альбомом. И даже все фотографии напечатала уже! На этих разворотах вы видите мои творческие эксперименты с новой бумагой от ScrapBerry's. Опять я купилась на яркие принты. Но бумага однозначно сродни "Басику", только один лист из всей коллекции подошел для печати журналинга, а это значит, что бумага активная и требует поисков однотонных компаньонов.
Первый разворот я делала по крутому скетчу от блога "ЧайкаShop". Я уже и забыла, как это, работать со скетчами в Project Life. Тот самый случай, когда фотографии подбирать нужно заранее, и кадрировать их нужно согласно требованиям скетча. Зато разворот всегда получается не таким, каким бы вы его сделали без скетча. А я люблю эксперименты! А еще я очень люблю сравнивать работы, сделанные по одному и тому же скетчу, они все такие разные, но такие одинаковые! Жаль, в этом задании не так много работ...
На втором развороте мой вариант борьбы с активным фоном. Журналинг, чтобы он читался, я напечатала на листе кальки, который пришила поверх активного голубого листа из коллекции. Естественно, на фотографии я лишь показываю, что лист кальки пришит не полностью, карточка целиком прячется кармашке. Не могу сказать, что использование кальки - идеальный выход в борьбе с активными принтами, но текст, безусловно, стал читаться намного лучше.
Для самых терпеливых. Буду делиться подробностями про мою меморабилию. Полторы недели назад в рамках выставки Мотовелоэкспо-2016 в Минске проводилась очередная беговелогонка. Организаторы, первый раз на моей памяти, разделили ребятишек на девочек и мальчиков. Только благодаря этому Никос завоевал свою первую награду. Она заняла первое место среди девочек от 2 до 3 лет. На тот моменту Нике было 2 года 5 месяцев. Подавляющее большинство конкуренток были старше нее. Мое материнское сердце, конечно, переполняет гордость, хотя я прекрасно понимаю, что это дело случая, более того, я практически уверена, что случай такой нам будет выпадать нечасто, потому что обычно мы соревнуемся с мальчишками, которые значительно сильнее и быстрее. Но зато у Ники есть стабильный ориентир, мы точно знаем, к чему нужно стремиться. :) Диплом и стартовый номерок заняли свое почетное место в нашем альбоме.
У меня опять много текста получилось. :) Спасибо всем, кто дочитал до конца! Спасибо, что заходите! Очень надеюсь, что скоро появлюсь тут снова, хотя на эти выходные у нас запланирована еще более насыщенная вело-программа. И снова беговелогонка! Держите за нас кулачки! Пока-пока!
P.S. Скетч от "Чайки":

18 comments:

  1. Наташ, как всегда превосходно! Вот сижу и рассматриваю каждую детальку в альбоме, как все продуманно. А какая крутая у тебя меморабилия!
    Я очень рады, что ты вернулась к активному ведению ПЛ.
    П.С. Бумагу не сразу узнала, как все таки она по разному смотрится в разных проектах.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Маша! Кажется, я уже опять "охладела", прям беда какая-то! :))

      Delete
  2. Я соскучилась! Сильно-сильно! Мне прямо тебя не хватало)
    Разворот замечательный) мне тоже нравится эта бумага, но ее только к детчким работам, поэтому буду любоваться у тебя) замечательная все-таки идея с калькой - надо тоже поэкспериментировать)
    А вообще я очееь рада, что ты вернулась))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люда, спасибо! Хоть кто-то скучал! :))))

      Delete
  3. Наташ поздравляю вас с первым местом, это заслуга наверно всей семьи, вы все поддерживаете Нику, а значит все причастны к победе, браво!!!
    Разворот как всегда оригинальный и мембралия очень важная и теперь она не потеряется)
    Не привычно смотреть твои яркие развороты, раньше они были светлые, а сейчас такие красочные)
    Ждём события новые и здорово, что учеба подходит к концу.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, спасибо за поздравления! Белые развороты были наверное потому, что была зима с белыми фотографиями. А так меня хлебом не корми, дай бумагу поярче использовать! :))

      Delete
  4. Поздравляю Нику с первым местом!) а тебя с окончанием сессии)
    Альбом становится все интересней и интересней)

    ReplyDelete
  5. Действительно жаль, что мало участников и особенно ценна ваша работа. Столько деталей. Любуюсь. Спасибо от Chaika Shop.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алена, спасибо! Меня на "ты"! :)

      Delete
  6. Наташ, какие у тебя интересные странички, очень радостно смотреть как вы живете!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, когда ты уже свои будешь показывать, а? Спасибо, что заглянула!

      Delete
  7. Привет! Журналинг очень впечатляет. Столько текста у меня, наверное, никогда в жизни не было. Видимо, надо вести более активный образ жизни, а не только дом-работа-дом)). Прием с калькой особенно понравился, я таким тоже пользуюсь, когда принт слишком яркий. Фотографии тоже милейшие, такие озорные и живые. Прямо любуюсь разворотами. Так у вас всё душевно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, я не уверена, что у нас очень активный образ жизни, но мы стараемся. А вообще у меня складывается ощущение иногда, что у меня не фото-альбом, а летопись, уж столько текста из меня выходит, что порою страшно становится! :)) Спасибо за комментарий!

      Delete
  8. Развороты просто прелесть! Обожаю, когда есть нестандартные фотографии и коллажи, они делают разворот более динамичным что ли. С калькой хорошо смотрится строчка машинная, а еще и фотографии. Понравилась карточка! Спасибо, что с нами. Woodcraft-Store.ru.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ксения! И за вдохновение тоже! ;)

      Delete
  9. Наташа, разворот клевый получился, у тебя как всегда куча интересных идей)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, ну вот прямо куча! :)) Рада, что ты опять в строю! :)

      Delete

Followers