Tuesday 8 March 2016

Жду весну!

Доброго всем последнего выходного дня! :) Нагулялись? Отдохнули? Отпраздновали? Я сегодня с новой "не-PL" работой. Заказ поступил в пятницу, от Сашиных коллег. И для коллег. Вот за что я люблю Сашину работу, так это за ту атмосферу, которую там умудрились создать: атмосферу доброжелательности, взаимопомощи и поддержки. Они вместе отмечают все важные события в жизни сотрудников, по меньшей мере с коллегами, работающими над одним проектом, они собираются на ежегодные летние и зимние праздники (а в компании работает много сотрудников, и много - это реально много, точно больше 3 тысяч человек), они вместе отдыхают семьями... Ну, а на этот раз они провожают одного из сотрудников на новое место жительства и, соответственно, работы.
Что мне сказали? Что это что-то - для девушки, предпочитающей классический стиль во всем, обожающей цвет "тиффани" (мамдорогая, у меня ж цветовой кретинизм, а чем "тиффани" от "мятного" отличается?!) и... все! Это что-то должно быть не объемным, чтобы девушка смогла взять это с собой, т.к. место жительства меняется кардинально, в багаже места мало. Ну, и это что-то должно напоминать ей о работе в уже скоро бывшей команде. Ну, и текст я еще готовый получила.
По этому тех. заданию у меня получилась нежнейшая нежнятина сразу со всеми моими новыми ножами. И старыми тоже. Эта работа - это просто гимн вырубке. :) И полубусинам... Полубусины в звездочку выкладывала самостоятельно. Люблю такую мелкую работу, требующую большой концентрации, когда нужно полностью выключить мозг. Добавила щепотку давно закупленных белых пайеток, хорошо, что вовремя про них вспомнила, и мою любимую машинную строчку. Ну, а еще я добавила весны, ведь я ее очень жду! Вот поэтому все получилось порхающим, летающим и цветущим, хотя еще без бабочек! :)
И в заключение рассказ о том, с чего начиналась эта работа. А начиналась она по традиции с заданий, дающих пинок моему мозгу. Сначала был скетч, но я от него так далеко ушла, что даже смысла нет его показывать. А все потому, что на такой огромный заголовок я сначала не рассчитывала, и только когда вырубка была готова, оценила масштабы своей любви к вырубным буквам. :) Следом было задание от блога журнала "Скрап-Инфо" под названием "Весне дорогу". С чем у меня ассоциируется весна? С нежными оттенками голубого неба, с огромным количеством цветов и цветущими вишнями и яблонями, с их неповторимым цветом и ароматом, с первой зеленью и пением птиц. Ох, и далеко еще до этого! Но все мои ассоциации и эмоции вылились в эту работу, и весна определенно стала ближе!
А раз мои ассоциации по большей части цветовые, я подобрала для себя палитру, которая помогла мне не на шаг не отступить от намеченной цели. Наверное, в основном благодаря ей, работа получилась легкой и воздушной. Палитра (она же Mood Board) - от блога "Фабрика 212". А теперь - время поздравлений. Даже если вы не празднуете этот праздник (а мы не празднуем), сегодняшний день - лишний повод напомнить себе, что весна уже где-то рядом, что весна - время творческих натур, что близость весны - еще один повод порадоваться. Девочки мои дорогие, с праздником! Весенним!
P.S. Баннеры:

11 comments:

  1. Какая нежная нежность!!! Так светло! И да, вырубка шикарная. Наташенька, с праздником тебя!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, не прошло и 30 лет! Но тебя тоже, моя дорогая! :)

      Delete
  2. Наташ, и правда нежнятина, только я не поняла это что ? Рамка или открытка?
    И почему вы не празднуете?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не коммент , а одни вопросы))))

      Delete
    2. Настя, все в порядке! Мне, как раз, диалоги больше нравятся! :) Это, наверное, коллаж. Да, в рамку вместо фотки вставлен скрапбукинг. :) Изначально просили открытку, но цель ее была именно в стоянии на рабочем столе, поэтому мне в голову пришел такой вариант. Всех устроило!

      А не празднуем, потому что... потому что. Не знаю. Так сложилось, что романтики в моем Сашке - 0, и это печально. Ну т.е. стандартное "С праздником!" я всегда имею, и даже цветы по давно заведенной кем-то традиции, но так чтоб душой проникнуться - это только на Новый год и День рождения! :)

      Delete
  3. Наташа, невероятно красиво и нежно! так муж в сефоре работает? здорово! и что, перепадают жене иногда новинки из мира парфюмерии и косметики ? ;-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, муж не работает в сефоре, я даже загуглила, чтобы уточнить, о какой сефоре речь. :) Сефора - это один из IT-проектов компании, в которой работает Саша. Более того, Саша и на этой сефоре не работает! :)) Вот так все сложно! :)) Саша - тестировщик программного обеспечения.

      Delete
  4. Такая интересная работа, с удовольствием рассмотрела и почитала описание) и правда - гимн вырубке:) Спасибо от Фабрики 212 за использование нашей палитры :)

    А еще рада была увидеть название родного города на рамке ;) привет из Минска!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое за отзыв! Очень приятно! Привет соотечественникам! :)

      Delete
  5. Наташа, какая нежна нежность! Кажется, что работа сейчас ка-а-ак взлетит и ка-а-ак полетит своим ходом к хозяйке) Прямо один воздух и легкость) И действительно - вырубка во всех видах и проявлениях) очень красиво)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люда, спасибо! Ты словами прямо передала все то, что я хотела реализовать в этой работе! Значит, все получилось!

      Delete

Followers