Wednesday 6 May 2015

Результаты рукодельного апреля, или слог о том, как я шила сову

Доброго всем дня! Выползаю из тени. Спешу выразить огромную благодарность всем небезразличным к нашей судьбе! Спасибо за поддержку, за ваши теплые слова! Сегодня мы идем смотреть новую квартиру. Не знаю, каким чудесным образом так получилось, но она находится в соседнем доме. :) Надеюсь, у нас получится не переезд, а "перенос". :) Держите за нас кулачки!
Решила я взять себя в руки. Хватит уже, 2 недели хожу как размазня. И хоть параллельно со всеми этими "соплями" дела мало-мальски делаются, по прежнему ритму жизни я порядком соскучилась. Сегодня сходила в лес за фотографиями подарочного комплекта (дома-то татаро-монголы прошлись). Это покрывало размером 120х80 на детскую кровать и мини-мини-подушка с наволочкой 30х30. Покрывало я начала шить полгода назад! И как же я счастлива, что теперь одним хвостом стало меньше!

Подарок шила для доченьки моей школьной подруги, у которой я чуть не стала крестной. Этого маленького человека мы недавно забирали из роддома, а на днях ему исполнился целый год! Моей целью было сшить максимально НЕрозовое покрывало, а еще хотелось сшить что-то именное и особенное. Так появились надписи: имя - аппликация с открытым срезом, и буквы, которые на фотках потерялись, - обычная машинная строчка, вернее, 3 строчки.
Чтобы было повеселей, точки заменила на пуговицы. Даже мой переборчивый ребенок посвятил 5 минут их ковырянию. Мелочь, а приятно. :) Когда пошив покрывала был на финишной прямой, оказалось, что бюджет на магазинную часть подарка придется значительно урезать из-за переезда. Тогда пришла идея сделать подушку в комплект.
На свой День рождения Ника получила тематический "совиный" подарок от Софии. Я решила, что "ответная" совушка не оставит равнодушной именинницу и ее маму. Наша совушка шевелит лапками и крыльями. И вообще, она такая зеленоглазая милаха... Сейчас мне подушка нравится больше, чем основной подарок - покрывало. :)
Лапки и крылья шила двусторонними, слегка набила конечности синтепоном и вписала в аппликацию. Это тоже тканевая аппликация с открытым срезом. Кстати, аппликацию и вышивание букв машинной строчкой уже давно хотела попробовать. Все получилось, все понравилось. Переживала, что будет махриться открытый срез. Но ничего, комплект перенес 2 стирки на "отлично".
Совушка - это наволочка. К счастью, в шитье постельных принадлежностей я достаточно попрактиковалась в прошлом году. Замочек надежно припрятан, общий вид не портит. И между делом скажу, что теперь наволочками без замков я категорически не пользуюсь, хотя в нашем постельном белье он располагается немного в другом месте. И о чудо: я забыла о таких неприятностях, как выползание наглой подушки из наволочки.
Ну, а закончить свой километровый пост я хочу "высокохудожественной" фотографией, даже подпись на нее вставлять жалко было. :) Я так и не придумала, как посадить сову на ветку, поэтому пришлось садить под ветку. Вот такая она, наша совунья:
Всем хорошего настроения! Не теряйте меня!

17 comments:

  1. Очень-очень красивый комплект!!!

    ReplyDelete
  2. Наташа, как же красиво!!! Подушечка вообще шикарная) Что-то я пропустила про новую квартиру.. Пойду поищу)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну, не то, чтобы новую. :) И хотелось бы нашу, но пока арендная. :) В предыдущем посте мои сопли на эту тему. :)

      Delete
  3. Какая прелесть!!!Ммм!!!Да, когда хвост отваливается, такая легкость наступает! (Не нахожу пост в качестве ПД, куда пропал???)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Татьяна, все просто: поста не было. :) Сейчас вот возьму себя в руки и как начну все публиковать! :)

      Delete
  4. Наташа, привет! Грандиозная работа, мне очень нравится твой эксклюзив!!! Если бы мне такое подарила подруга, я была бы очень счастлива)
    Наволочка с совушкой просто волшебная работа!!! Очень красивый комплект!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Машенька, спасибо! Надеюсь, что не прогадаю, подарок еще не вручен...

      Delete
  5. Наташа привет :) такие нежные фотографии) очень красивый комплект. А наволочка с совушкой меня вообще покорила:) особенно на последней фотографии))) золотые ручки у тебя ;)
    А с квартирой пусть все удачно сложится:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка, спасибо, даже совушка благодарности передает! :)

      Delete
  6. Вот честно, Наташа, твоим печворком не устаю восторгаться. Я даже отдаленно не представляю каково это - собирать такое количество кусочков ткани во что-то одно - очень сложное и очень красивое. Для меня потолок - обложка из ткани)
    Сова - восторг! Сплошное ми-ми-ми) Завидую самой светлой завистью ее маленькой владелице и надеюсь что она принесет ей самые теплые минуты)

    ReplyDelete
    Replies
    1. На этом покрывале не так и много "запчастей", бывало и хуже... Про сбор лоскутков... Знаешь, Люда, вот правда не сложно, мне сложнее заставить себя потом собрать лоскутное полотно со всеми запчастями в единое изделие, а сшивать - это так медитативно и ненапряжно... Спасибо, что забежала!

      Delete
  7. ах, какая прелесть! такая нежная и не розовая! А буквы! Буковки - ах... сова тоже вне конкуренции, это бесспорно. Ну вот как так научиться шить, а? :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Чтобы научиться, надо ШИТЬ, однозначно. ТАК шить не надо учиться, у меня есть претензии к моим швейным произведениям, а вообще надо делать, что просит душа! Лиза, спасибо за бесценный комментарий! :)

      Delete
  8. ооо....поздравления с переездом! Пусть все будет удачно! Комплект чудеснейший!!! Спасибо за участие в задании Счастливого мира детства!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, нам сострадать нужно, мы с одной арендной на другую... :) Спасибо за задание!

      Delete
  9. Наташ, желаю вам скорейшего "переноса" ))) Я несколько раз из города в город перезжала, СТОЛЬКО вещей растеряла по пути, мамамиа... Так что будьте аккуратны и бдительны )
    А комплект сногсшибательный, и никакой магазинный подарок рядом не стоит )))

    ReplyDelete

Followers