Tuesday 3 March 2015

Я жду весну

А в Свободном творчестве новый фотоконкурс под названием "Я жду весну!". Грех не поучаствовать, ведь весну я действительно жду. Пожалуй, даже больше, чем ждала ее в прошлом году, хотя в прошлом году ее очень-очень ждала. :) В моем бумажном творчестве некоторые заминки и затишки, шью последнюю неделю я тоже вяло, зато фотографирую исправно. 
Словила себя на мысли, что уже полтора года наш фотоархив пополняется с завидной регулярностью. У меня есть фотографии практически каждого дня! Во многом это связано с рождением Ники. Конечно, как и в любом виде творчества, фотография иногда мне поднадоедает. Иногда доставая фотоаппарат на очередной прогулке ловлю себя на мысли, что "это дерево уже 3 раза было в кадре за последнюю неделю". Издержки мамской профессии, наша округа исфотографирована "от и до". Новый пинок в фототворчестве мне дают фотозадания. Я редко показываю свои фотографии, потому что вижу в них изъяны, а еще мне лень писать посты о них. :) 
Последнюю неделю фотографии Никоши совсем не доминируют в общей массе фотографий. Все потому, что я ищу хоть какие-то признаки весны. Итак, сегодня пост о нашей весне!
Недавно я очередной раз услышала слова "уже пахнет весной". И да, у нас ею действительно пахнет. Не каждый день пока, но бывает. Так как же пахнет весна? Как бы противно это не звучало, весна пахнет сыростью. :) Сначала сыростью, потом свежестью, потом первыми цветами. Сыростью у нас уже запахло, свежестью возможно где-то иногда, с цветами пока туговато. И вряд ли в ближайшее время запахнет, в прогнозах ливни и даже снег! Но мы ждем! Про весну нашла, на мой взгляд, 2 удачных кадра, ими и поделюсь.
Фото сделано 28.02.2015:

А это сегодня, 03.03.2015:
В Минске холодно, дождливо и ветрено. Но весна уже рядом! А жду я ее с фотоаппаратом в руках, чтобы ничего не пропустить! :)
Доброй ночи!

8 comments:

  1. Ого! Уже котики?? Супер! У нас пока не проклёвываются...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ир, вот нашла одно деревце во дворах. Но у нас это явление тоже пока не массовое...

      Delete
  2. Мне первая очень понравилась, такой тон у фотографии приятный, прямо хоть палитру по ней создавай

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо! Твое мнение я очень ценю, особенно в вопросах фотографии!

      Delete
  3. Замечательные фотографии!! Обожаю смотреть на распускающиеся почки на деревьях!! У нас они очень быстро превращаются в цветы и листочки!! Спасибо от блога "Свободное творчество!"

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за интересные задания!

      Delete
  4. Потрясающе! Очень вдохновляет! Спасибо, что творите со Свободным творчеством!

    ReplyDelete

Followers