Saturday 14 March 2015

4 стихии и Я

Доброго всем субботнего дня! Добежала и до блога. Неделя у нас была какой-то суматошной. Мы купили Нике ее первый велик! И еще купили велокресло, теперь с малыхой по Минску катаемся. Правда, весна у нас была недолгой, покатушки устраивались только во вторник и среду. А вчера Ника решила оживить нашу жизнь, добавить в нее ярких красок: выпорхнула птичкой с разбегу с нашей большой кровати, зацепив попутно свою детскую, шмякнулась головой об бетонный пол... Дело обошлось лишь ушибом и царапинами, но зато мы теперь точно знаем, где расположен наш знаменитый РНПЦ неврологии и нейрохирургии. И еще знаем, что в Беларуси есть адекватный мед. персонал и крутое оборудование.
А теперь о рукодельностях. Буду показывать сегодня новую страничку в смэшбук, не шибко богатые у меня итоги за неделю:


Немного странная страничка. Буду пояснять что к чему. Делала ее для задания Smashbook Page Challenge "4 стихии". Я сразу предполагала, что с темой у меня возникнут трудности, и не ошиблась. Вынашивала идею недели 2. Единственным вариантом было описание влияния четырех стихий на меня, на мое детство. Как только я начинаю обдумывать идею для очередной смэш-странички, тут же ударяюсь в воспоминания, и страницы получаются о детстве, о родом городе, о далеком прошлом. Безобразие какое-то...
Тему четырех стихий пришлось обыгрывать фактически только бумагой, более путных идей в голове не появилось. Журналинг, естественно, целиком и полностью посвящен стихиям. А в бумаге, на первый взгляд, полный кавардак. И ведь я не бездумно ее подбирала. Где-то видела ассоциации со школой, тетрадками, где-то с летними днями, которые мы проводили в лесу, где-то с водной гладью, с огненными языками, с землей и травой... А потом я сложила это все в одну кучу. И получился такой смэш, которого даже я не ожидала. Ситуацию в целом не спасло даже то, что часть бумаги я все-таки отодвинула подальше от странички. :)
Ну, на то он и смэш, наверное, чтобы ставить эксперименты. На подборе бумаги эксперименты не закончились. Я, наконец, попробовала работать с трафаретами. Правда, до текстурной пасты мне еще далеко, но хотя бы так. Звездочки и следы шин нанесены дистрессами, причем звездный трафарет - собственного производства. :) А тему звезд мне навеял скетч, который в этот раз помогал мне со страничкой. Скетч от Скрапоголиков, пост со скетчем тут.
На этой страничке, как и на практически всех моих последних страничках, много вырубки. Велосипедик я получила в подарок, он мне тоже очень сильно детство напоминает. Звездочки я когда-то навырубала ножичками Катюши, жаль, что мы сейчас ну очень редко общаемся. :( А еще я не нарадуюсь моим новым ножичкам со стрелочками, на страничке 2 вида стрелочек. Вот, собственно и все про страничку. Да и вообще все! Спасибо, что заходите! До встречи, друзья!
P.S. Скетч для истории:

8 comments:

  1. Журналинг прочувствованный, мне очень нравится!!! Наташ, пишешь ты замечательно!!
    Страничка очень интересная получилось!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, писатель из меня тот еще! :) Но все равно спасибо! :)

      Delete
  2. Ох уж эти детки! Я с Тимкой тоже почти все больницы "облежала", только после пяти лет всё начало устаканиваться.
    Очень мне нравятся твои странички. Узнаваемый стиль, супер аккуратные и чистенькие)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ир, нехорошо себя нахваливать, но я тоже люблю странички, которые у меня сейчас получаются. Не те, что были год назад, а именно эти. Спасибо!

      Delete
  3. Страничка действительно получилась такой многоцветной и разномастной, но в этом и вся ее прелесть! Фото очень милое )
    А падения - это дело такое... моя бабушка говорит: "Знал бы где упаду, соломки б подстелил"... Моя детвора вечно спотыкается почти на ровном месте ))) Удачи вам в череде падений и пусть, как и в этот раз, все обходится просто незначительными шишками...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юль, спасибо! Сегодня опять летали...

      Delete
  4. Очень интересная страничка со смыслом. Смэшбук на то он и смэш, что можно смешивать не сочетаемое и не бояться)))
    Спасибо от Скрапоголиков!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, именно это свойство смэшбука и подстегивает экспериментировать! :) Спасибо за вдохновение!

      Delete

Followers