Monday 21 March 2016

Project Life 2016. WK 08

Всем привет! Опять меня 2 недели не было. Это просто чудеса какие-то! За две недели я оформляю одну. Даже не знаю, плакать от этого, или смеяться! Сейчас я заканчиваю (надеюсь, заканчиваю) работу над еще одним заказом, в душе я уже месяц себе торжественно обещаю больше не брать никаких заказов, а упорно трудиться над Project Life. Но что-то все время идет не так. :) Тем не менее, на прошлой неделе я взяла себя в руки и одним махом сделала 3 разворота. Сегодня покажу 2 их них, ведь они посвящены одной неделе из нашей жизни. Это был еще февраль...
Продолжаю участвовать в СП от WOODCRAFT-STORE.RU. В конце февраля в блоге вышла статья Анны-Ashley (открывается по ссылке на СП) про использование ниток в разворотах. С вышиванием у меня как-то не складывается, узлы из веревок я не рискую вязать, дабы мой альбом совсем не "расперло" от объемных украшений, а вот пошить на швейной машинке - это я всегда пожалуйста, второй разворот тому подтверждение. Чтобы труды мои зря не пропадали, процесс шитья (или вышивки?) заголовка я засняла на фотоаппарат, и уже даже поделилась этим процессом в блоге "Бумага-Марака". Если интересно, загляните! :)
Первый разворот этой недели я делала в качестве приглашенного дизайнера блога "ЧайкаShop". Новое задание блога звучит следующим образом: "Техника на выбор". И техникой этой была, не сложно догадаться, машинная строчка. Собственно, как и у большей части дизайнеров, подготовивших работы для этого задания. :) На этом я решила не останавливаться. Если уж в моей голове идея обосновывается, то выдворить ее оттуда я долго-долго не могу. Поэтому со вторым разворотом, явившимся результатом творческой мысли по этому заданию и вдохновляющей статьи от WOODCRAFT-STORE.RU, я снова хочу принять участие в задании блога "ЧайкаShop". :) И у меня снова "машинная строчка".
Здесь (на фото ниже), заголовок из "машинной строчки" видать получше. Машинную строчку я использовала, чтобы сделать надежный кармашек на верхней карточке. Машинной строчкой я закрепила второстепенный заголовок на дополнительной карточке в кармашке, а также второй заголовок с датой на нижней карточке. Уж не знаю, что еще можно сделать с машинной строчкой. :) Осталось файлов-протекторов нашить, что ли? 
Ну, а с кармашком и вторым разворотом в целом хочу принять участие в задании полюбившегося мне блога "Аграфка". Моя неделя растянулась аж на два разворота, и, как вы, наверное, успели заметить, журналинга на этих разворотах в открытом виде практически нет. Хотя его, журналинга, у меня как всегда завались. Он в основном попал в карман, в кармане спряталась и еще одна фотография. Обычная такая фотография, без претензий на совершенство, но очень дорогая мне, потому что в единственном экземпляре. За этот месяц благодаря "Аграфкам" я хорошенько прониклась идеей кармашков и табов (этих штук, за которые вытягивается содержимое), но в ближайшее время этот опыт повторять я больше не планирую, потому что карточки с карманами сильно "раздувают" страницу, а табы делают альбом растрепышем, что, безусловно, хорошо лишь в меру. Корешок я обязательно покажу, когда первый хэндбук будет заполнен.
И в заключение фото всего того, что делает этот мой разворот непохожим на все другие: особенный заголовок, дополнительная карточка из кармашка, немногочисленный декор. Вот смотрю я на эти страницы и думаю, как оно получилось: очень просто, очень сложно или в самый раз? :) На этот раз ответ неоднозначный.
На сегодня все! Так много текста получилось, так много фотографий... Надеюсь, не сильно утомила! Творческой рабочей недели вам! Хорошей погоды и отличного боевого настроения! А я обещаю очень скоро вернуться с последней неделей февраля, и совсем замучить тех, кто сегодня все же дочитал до конца. Пока-пока! :)
P.S. Баннеры заданий:

28 comments:

  1. Наташа, а какой вообще размер странички получается? Как А4? Это я к тому, что реально просто листая альбом рассмотреть лица или мелковато получается?
    Вы молодцы, активный отдых в почёте)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ир, боюсь тебя разочаровать, но это что-то около А5!! :) На самом деле мне это не мешает, я, честно говоря, и лица-то очень редко разглядываю, т.к. фотографии, как ты, наверное, сама видишь, не портретные. Для меня важно увидеть "обстановку" того места, где это снималось, или какие-то мелкие детали, как, например, колесо в снегу, или телефонофотка с едущей впереди Никой. Последняя фотка ни разу не художественная, более того, она ужасного качества, но я каждый раз переживаю заново те эмоции с нашей первой совместной поездки, помню, как крутила педали и пыталась удержать телефон и Нику в поле зрения, и как мне тогда было радостно и смешно. По-моему, размер фотографий, их качество в этом проекте не имеет никакого значения. Это всё "маяки" памяти.

      Delete
  2. Наташа, получилось о-фи-ген-но! В который раз просматриваю твои развороты и не устаю восхищаться. Украшений - в самый раз, а вышитый заголовок и вовсе заставляет пищать. Ну реально потрясающе. Я - в восторге!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люд, ты как напишешь, так прям хоть вставай и беги делать новый разворот! Чтобы ты новый комментарий написала! :) Спасибо!

      Delete
  3. смотрю и впечатляюсь!

    ReplyDelete
  4. Очень просто, очень сложно - в самый раз! здорово, заголовок вышивкой эффектный! как я уже писала в бумаге-мараке - раз в один разворот неделя не помещается, значит в хендбуке тебе тесно, надо переходить на большой формат ;-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, спасибо! Да, буду переходить однозначно! Но альбомы были закуплены впрок, поэтому переход откладывает до завершения всех закупленных альбомов! :)

      Delete
  5. У меня такая же история )) За работой не каждую неделю удается посвятить время на ПЛ, а потом так же одним махом могу сделать 3-4 разворота :))
    Спасибо за участие в задании Аграфки :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за интересные задания! С каждым разом все круче и круче! Что же будет дальше? :)

      Delete
  6. Наташ, как всегда превосходно! Мне очень нравится твой стиль, и сколько ты труда вкладываешь в казалось бы быстрый скрап.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маша, спасибо! А я все надеюсь, что не так уж и много его вкладываю! :))

      Delete
  7. Наташ, я вообще в восторге от вышитого заголовка, это ж надо так аккуратно сделать!!! И мне кажется в этом развороте это главная фишка, а левая сторона просто с фотографиям очень к месту, добавь ты туда еще и украшений был бы перебор.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Аня! Я тоже так подумала, поэтому декора нет.

      Delete
  8. Очень интересно разглядывать развороты!!! Столько интересных деталей и идей!) Спасибо, что вместе с нами, ЧБ Аграфка!

    ReplyDelete
  9. Очень классные развороты! От заголовка со строчкой я в полном восторге. Просто и сложно - это ведь настоящее искусство, сделать так, чтобы казалось просто, но от деталей невозможно было оторваться.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, спасибо за очередную порцию "приятностей"!

      Delete
  10. Классные разворотики! Так все классно сочетается!

    ReplyDelete
  11. Просто загляденье! Я в восторге от применения этих маленьких кармашков. Представляю, сколько это стоило усилий. У меня такой дизайн файлов все лежит и я даже боюсь в его сторону смотреть. А у вас все так гармонично!Спасибо от блога WoodCraft-store.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. А мне кажется, и не было никаких усилий. Особенно после покупки резака! Спасибо за СП!

      Delete
  12. Наташа как всегда твои развороты очень классные, не переживай, что ПЛ затягиваешь, потом все наверстаешь).
    Спасибо за участие в ЧайкаShop

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, спасибо за поддержку!

      Delete
  13. Огооооонь!!!!!! Это супер разворот!!!!! Спасибо за участие в задании блога Чайка Shop!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Так эмоционально! :) Спасибо вам!

      Delete
  14. Вау, Наташа! Ну ты и потрудилась! Умничка. Разворот очень активный и в меру наполнен, без излишков. Самое оно!) Спасибо от Чайки

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, спасибо, что забежала!

      Delete

Followers