Friday 31 March 2017

Project Life 2017. WK 7-8

Решила не пропадать надолго, очень приятно, что вы меня ждете и переживаете! Значит, все-таки дружба на расстоянии возможна! :) Удивительное дело, как хобби может сближать людей. А если у тебя такое узкоспециализированное хобби, как Project Life... Мы, вероятно, никогда не встретимся, с некоторыми мы разделены тысячами километров (хорошо хоть, говорим на одном языке), но я поименно знаю всех членов семьи каждой из вас, мысленно держу за вас кулачки в период болезни или ссоры с любимыми, радуюсь успехам ваших деток, с удовольствием изучаю привычки и увлечения ваших семей, благодаря чему сама пробую что-то новое! Это такой чудесный мир, мир Project Life, который не только сохраняет мгновения жизни моих близких, но и сближает людей, людей разных и интересных!

Thursday 30 March 2017

Новогодняя открытка. Я надеюсь...

Здравствуйте, девочки! Сегодня я нацелена но очень короткий пост. Только показать открыточку! Я, в общем-то, не пропадаю, просто опять навалились болезни, общественно полезная работа и усталость. Project Life угрюмо лежит в сторонке, как и все остальные бумажки, которых в моей коллекции поприбавилось, но об этом, я надеюсь, расскажу поподробнее. Мы готовимся к очередной поездке в Москву, покоряем местные высоты беговелоспорта, по мере отсутствия дождей катаемся на велосипедах днями напролет. Жизнь идет своим чередом! А виновницей сегодняшнего поста является вот эта простая открытка. Делала ее из тех же остатков бумаги, что и предыдущую. Предполагается, что дарить я ее буду на Новый год, хотя чем черт не шутит, может пригодится и раньше!

Monday 20 March 2017

Project Life 2017. WK 6

Добрый вечер, девочки! Продолжаю делиться своими успехами в оформлении альбома за 2017 год! Сегодня пришел черед 6-й недели 2017-го. Вы себе не представляете, как же было трудно работать с зимними фотографиями! Когда в душе уже откровенная весна, на улице хоть пасмурно, но тоже не декабрь... Вообще, зима у меня прекращается ровно в тот момент, когда дом покидает елка! :) А снега в феврале в Минске было много. 12 февраля, после очередной болезни, мы даже съездили в местный горнолыжный центр покататься, в основном на попах. :) Я снова посвятила неделе целый разворот, иногда не могу отказать себе в этом удовольствии. И связано это, конечно, с наличием конверта-меморабилии и большим количеством интересных фотографий, которые не хотелось "мельчить".

Sunday 19 March 2017

Project Life 2016. WK 24

Здравствуйте! Первым делом прошу обратить внимание на год в названии поста. 2016! А это значит, что я небольшими шажками, но все же заполняю пробелы в моих прошлогодних альбомах! Разворот делала специально для блога Совушка Славия. Март перевалил за свой экватор, и всего две недели осталось у поклонников Project Life, чтобы принять участие в нетривиальном челлендже этого месяца! Музой марта стала Célina PIOGGINI c ее невероятно стильным проектом. И, с учетом этого, такой непростой разворот мне пришлось делать!.. Вернуться к хэндбуку было проще простого, я рассчитывала справится с оформлением 24-й недели за один подход. Но альбом пролежал у меня на столе 5 долгих дней. Никогда бы не подумала, что черно-белые фотографии могут так угнетать! :) А на фотографиях холодное лето, неделя без особых приключений, запечатленная на камеру телефона. Грустилось мне тогда...

Saturday 18 March 2017

Альбом на трехлетие

Девочки, здравствуйте! Давненько не заходила, а показать столько всего скопилось! И сегодня я с подвигом. Прямо достижение месяца, можно сказать. В феврале достижением было то, что этот альбом я все-таки доделала, ну, а в марте, наконец, сфотографировала! Торопиться было особо некуда. День рождения малышки, которой этот альбом предназначается будет только в конце апреля, ей исполнится 3 года, отсюда и родилась идея альбома, он предназначается для портретов девочки за каждый месяц ее третьего года жизни. Давненько мне не доводилось фотографировать альбомы. Давненько в одной папке не лежало у меня столько фотографий. Но это ж, вы понимаете, залежавшийся проект, который был, один из немногих, завершен. Гордость распирает! Ну, и вообще он нежнятинка нежнейшая! Я уже 300 раз писала, что сделала его из обрезков от обрезков, поэтому каждый разворот в этом альбоме в каком-то смысле "утилизация". Справляться с обрезками мне планомерно помогал BigShot. И сейчас я покажу, что же у меня получилось!

Wednesday 1 March 2017

Что такое Новый год?

Новый год - это, конечно, мой любимый праздник. Только он может подарить мне надежду, веру в чудо и вообще силы не сдаваться... Новый год еще хорош и потому, что следует сразу за Днем рождения. Так повелось, что День рождения - это самый паршивый праздник в году. :) Поэтому сама Вселенная не против, чтобы я готовилась к следующему зимнему безумию, великодушно предоставив время для работы над открыткой. Шейкер в Project Life я вам уже показывала, дошли руки и до открытоса. Послойный рецепт тот же: основа, картон, пленка, скрап-бумага. Затеяла я все это, чтобы пристроить сердечки, негативы от вырубной салфетки, которая ушла на альбом. И да, я помню, что альбом не показала, еще чуть-чуть и сделаю это, уж больно много фотографий обрабатывать! Открытку хотела голубую-голубую. Но разбавив монохром несколькими розовыми сердечками (в шейкере), не смогла не поддержать этот цвет в самой открытке. Уж не знаю, CAS это или не CAS, но получилось действительно просто.

Followers