Friday 20 March 2015

Фактура и весна (фото-пост)

Приве-е-ет! И снова пятница, и снова я в эфире! Сегодня будет пост с фотографиями, т.к. за неделю я ничего полезного не наскрапила, будние дни были посвящены исключительно пригласительным. Пришла весна, свадебный сезон объявляется открытым... :)
Кажется, я уже писала, что меня клинит на образах и идеях? Так вот, меня опять заклинило! И, чувствую, если сегодняшний пост не состоится, мой домашний фото-архив будет завален фотографиями грязюки, каменной кладки и прочих "фактурных" поверхностей. Чуть больше двух недель назад вышло 28 фото-задание "Фактура" от KingDom SCRAPVELL. И началось. Сегодня я подведу небольшой итог фактурному марафону, чтобы освободить голову для новых идей.
Несмотря на двухнедельную погоню за красивой фотографией, ее мне удалось сделать только сегодня. :) Я стараюсь разнообразить каждый день нашей маленькой девочки, и сегодня мы, наконец, выбрались в лес! За 1,5 часа была облизана всего одна ветка и зажеваны 2 "котика". :)
А теперь фото...

Saturday 14 March 2015

4 стихии и Я

Доброго всем субботнего дня! Добежала и до блога. Неделя у нас была какой-то суматошной. Мы купили Нике ее первый велик! И еще купили велокресло, теперь с малыхой по Минску катаемся. Правда, весна у нас была недолгой, покатушки устраивались только во вторник и среду. А вчера Ника решила оживить нашу жизнь, добавить в нее ярких красок: выпорхнула птичкой с разбегу с нашей большой кровати, зацепив попутно свою детскую, шмякнулась головой об бетонный пол... Дело обошлось лишь ушибом и царапинами, но зато мы теперь точно знаем, где расположен наш знаменитый РНПЦ неврологии и нейрохирургии. И еще знаем, что в Беларуси есть адекватный мед. персонал и крутое оборудование.
А теперь о рукодельностях. Буду показывать сегодня новую страничку в смэшбук, не шибко богатые у меня итоги за неделю:


Saturday 7 March 2015

Мой дебют в Project Life

А вот и я! Да не с пустыми руками, как говорится! :) Я уже писала, что мне привезли набор для создания Project Life, который я заказывала аж в середине ноября? В общем, даже если писала, знайте, что я несказанно рада, хотя уже и надеяться перестала! Начать решила с текущих недель, в процессе буду потихоньку догонять январь и первую половину февраля. Сейчас я знакомлюсь с новым для меня форматом скрапбукинга. То, что казалось простым на картинках, стало реально сложным в жизни. Я думала, что проще уже и быть не может: вот тебе готовый набор, допечатай текст и фото, и будет счастье! Знайте, что я пока в поисках того самого счастья...
Но первый разворот готов. Смотрю на него и радуюсь, что взялась, и грущу, потому что не все получается, а то, что получается отнимает кучу времени и нервов. Хотя я думаю, мы подружимся! Я ведь так ждала нашей встречи! Неделя 8 года 2015-го (фото кликабельны):

Tuesday 3 March 2015

Я жду весну

А в Свободном творчестве новый фотоконкурс под названием "Я жду весну!". Грех не поучаствовать, ведь весну я действительно жду. Пожалуй, даже больше, чем ждала ее в прошлом году, хотя в прошлом году ее очень-очень ждала. :) В моем бумажном творчестве некоторые заминки и затишки, шью последнюю неделю я тоже вяло, зато фотографирую исправно. 
Словила себя на мысли, что уже полтора года наш фотоархив пополняется с завидной регулярностью. У меня есть фотографии практически каждого дня! Во многом это связано с рождением Ники. Конечно, как и в любом виде творчества, фотография иногда мне поднадоедает. Иногда доставая фотоаппарат на очередной прогулке ловлю себя на мысли, что "это дерево уже 3 раза было в кадре за последнюю неделю". Издержки мамской профессии, наша округа исфотографирована "от и до". Новый пинок в фототворчестве мне дают фотозадания. Я редко показываю свои фотографии, потому что вижу в них изъяны, а еще мне лень писать посты о них. :) 
Последнюю неделю фотографии Никоши совсем не доминируют в общей массе фотографий. Все потому, что я ищу хоть какие-то признаки весны. Итак, сегодня пост о нашей весне!
Недавно я очередной раз услышала слова "уже пахнет весной". И да, у нас ею действительно пахнет. Не каждый день пока, но бывает. Так как же пахнет весна? Как бы противно это не звучало, весна пахнет сыростью. :) Сначала сыростью, потом свежестью, потом первыми цветами. Сыростью у нас уже запахло, свежестью возможно где-то иногда, с цветами пока туговато. И вряд ли в ближайшее время запахнет, в прогнозах ливни и даже снег! Но мы ждем! Про весну нашла, на мой взгляд, 2 удачных кадра, ими и поделюсь.
Фото сделано 28.02.2015:

Followers