Friday 7 August 2015

Жара и одежда не по сезону :)

Привет всем! А вы любите жару? Вчера у нас был день с рекордными температурами. Представляете, в Минске +34! Не могу сказать, что мы с Никосом изнываем от жары, приходится наслаждаться палящим солнцем, т.к. отпуск в этом году нам не светит. :) В этом деле главное - настроение. Ребенок таскает меня по всем детским площадкам, на которых, естественно, ни души. А мы такие, знаете ли, выносливые... 
Пустые песочницы навевают на меня тоску. Поэтому гуляем мы сейчас с беговелом, чтобы подолгу нигде не засиживаться. А сегодня пошли яблок натырили в саду через дорогу... В общем, развлекаемся, как можем. :)
Вообще, в сад-то мы сегодня не просто так пошли. Наконец, пришла пора фотографировать выполнение (частичное) одного из пунктов моего творческого плана на год. Я, наконец, сшила ребенку первую одежку! :) Начинала выбирать "объект" для пошива 3 недели назад, погода тогда была более или менее прохладной, и я рассудила, что лето уже не вернешь, а джинсы нам на осень ох как пригодятся. Покопавшись в журналах, выбор пал на модель 18 из Ottobre 2014-1. И вот сегодня, в 33-градусную жару, покажу вам результаты моего труда:
Те, кто увлекаются шитьем, наверняка слышали про форум "осинка". Более того, оттуда, как мне кажется, началось распространение скрапа в СНГ. Но сейчас не об этом. На "осинке" я "пасусь" исключительно в своих швейных интересах. Так вот там, на форуме, модель незаслуженно загнобили... Но она настолько понравилась мне на фотографиях в журнале, что я решила сшить пробную версию во что бы то ни стало. Распорола Сашины джинсы, выкроила. И чем дальше заходил мой швейный процесс, тем больше мне нравится результат...
Впоследствии на семейном совете решено было оставить штаны для уличных игр и велопокатушек. Так "пробник" стал первой мною сшитой полноценной вещью. Шила ни на грамм не отходя от инструкции. Не все было понятно. Но это ведь первый раз. И хорошо еще, что журнал был на русском... 
Особая моя гордость - вышитая ящерица по дизайну из журнала. Вышивала на швейной машинке. :)
После пришивания вот этих штучек на фото выше (шлевки вроде называются, но в терминологии у меня сплошные пробелы) просто штаны сразу превратились в настоящие джинсы. :) Теперь хоть ремень туда втягивай, хоть другую красоту. :) Их я отпорола прямо со старых джинсов, чуть укоротила и пустила в ход. Там даже нитки цветом отличаются, но это ж пробник был...
Ну и карман. Доставил он мне неприятностей... Оказалось, складки я его немного недошила. :)
Логичнее всего было бы, чтобы этот пост завершился фотографией нашего Барбоса в обновке, но насиловать ребенка в жару я не стала. Придет пора, добавим сюда "модельные" фотографии, лишь бы не забыть.
В процессе еще бандана из обрезков от старых джинсовых полотнищ и с тканью, которую я использовала для наколенников. Но это будет чуть позже, потому что шить я себя сейчас заставить не могу. :) Зато активно обрабатываю фотографии сразу за 2 летних месяца и в процессе уже 6(!) разворотов в Project Life 2015. Так что вы не пугайтесь, что у меня блог перепрофилировался, скоро появятся результаты бумажных похождений. Все под контролем! :)
И до встречи, друзья!

10 comments:

  1. Наташа! какие красивые джинсики) с нетерпением ждем фото на модели :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка, спасибо! Буду стараться не забыть сфотографировать на первой же прогулке!

      Delete
  2. Наташа, джинсы изумительные получились! Прямо красота-красота) а ящерица вообще покорила) я, например, кроме бумаги ничего не рискую шить - не могу понять как же это все можно раскроить, собрать, сшить... а уж вышивать на машинке... героиня)
    Я на Осинке паслась в период активного вышивания. сейчас у меня вышивка в год по чайной ложке, поэтому уже сто лет не заглядывала)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, "осинка" объединяет рукодельниц разных направлений... Спасибо, Людочка, за высокую оценку моего "пробника"! :))

      Delete
  3. Наташ, джинсики чудесные!
    наслаждайтесь летом...а у нас дождиииии

    ReplyDelete
    Replies
    1. Олечка, спасибо за приятные слова! Наслаждаемся! Сегодня опять +34! Передаем вам с Царем солнечные приветы и кусочек нашего лета!

      Delete
  4. Какие классные!!! Наташ, ну ты мастер на все руки! Так все аккуратно, красиво и стильно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маша, спасибо! Очень приятно!

      Delete
  5. Суперские джинсы!!! Ждём похолодания и фото на модели)
    А я в лагере сейчас торчу. Приехала на выходной хоть дух перевести. Ни о каком творчестве и речи нет)

    ReplyDelete
    Replies
    1. ооо! А я-то думала, что у тебя второй месяц отпуска... С такой жарой и без лагеря никакого творчества. :) Спасибо за джинсо-похвалу! :))

      Delete

Followers