Friday 8 May 2015

CAS-лифтинг

Всем привет! Сегодня я расскажу вам, да что там расскажу, покажу(!), как НЕ надо фотографировать открытки. :) Дело в том, что эти снимки я делала несколько дней назад, и только сегодня решила посмотреть, что ж там у меня получилось. А сегодня для этих открыток особенный день: последний день приема работ по заданию, для которого они делались. А через час мы уезжаем, а Ника сейчас спит...  Короче, быть этим фотографиям таким, какими они уродились. Просьба всем одеть солнечные очки, ибо белый свет сейчас зальет все пространство вокруг вас. :)

Наверное, это первые CAS-открытки, которые устроили меня по всем моим пунктам. :) А все дело в том, что это лифтинг. "Объекты" для лифтинга найдены в Pinterest'e, оригинал первого тут, второго - тут. Все же я поняла, что моим открыткам не хватает идеи, или фишки, трудно сейчас назвать это ЧТО-ТО, чего им не хватает. Чаще всего новичкам в скрапе советуют лифтить чужие работы. Новичек в CAS'e последовал совету и взялся за дело. Всю идею пропустила через себя, засеяла свою голову правильными семенами. :)
Вторая открытка попроще. Но тоже такая "своеобразная". Люблю ее. В общем-то, в очередной раз доказала в себе, что мои открытки проигрывали не палитрой, количество цветов на самом деле не имеет никакого значения. Моему мозгу нужны многочисленные CAS-тренировки, чтобы сделать так, как я сделала, только из своей головы...
 Вторая открытка ради эксперимента попозже появилась еще в синем и розовом цвете. И смотрится она одинаково классно при любом раскладе. Хотя может это только мне она нравится? Что думаете? И, конечно, нужно упомянуть задание, для которого они "рождались". My-Scrap.Ru предложил пофантазировать на тему цветения. Повторюсь, что вдохновение искалось в Pinterest, идеи не мои. Но есть надежда, что когда-нибудь и я так смогу. :)
А теперь немного о нашей жизни. Квартиру в соседнем доме мы скорее всего снимать не будем. "Кастинг арендаторов" мы прошли, а вот квартира "кастинг квартир" - нет. Дом, в котором мы сейчас живем новее соседнего всего на 2 года, но вы бы видели, во что способны люди превращать свое жилье... Я как будто на другую планету попала после нашего райского уголка, нашего подъезда высокой культуры. Сегодня едем смотреть еще одну квартиру. Трешку! По цене двушки. Даже не представляю, что будет, если мы ее арендуем. Неужто у меня появится скрап-комната? Мечты-мечты... Хотя кто знает? :)
Ну вот. Осталось поздравить всех с окончанием трудовой недели. Поздравляю! Дожили! Завтрашний день обещает принести новые впечатления и эмоции, завтра будем отмечать праздник Великой Победы. Лишь бы погода не подвела! Всем приятных отдыхательных выходных!
Баннер:

6 comments:

  1. Мне очень обе открыточки понравились) И сердечки в первой открыточке, и пуговички во второй - покорили)
    Я, кстати, сторонница минимума цветов, особенно в CAS-е. Но на него я смотрю чисто умозрительно - сама ни за что не решусь взяться, восторгаюсь издалека)

    ReplyDelete
  2. Запомнили-запомнили про неправильное фотографирование :)
    Но открытки от этого хуже не стали. Правда. Классные! Милые, красивые и вызывающие только радостные эмоции. Правда, хотелось бы увидеть и розовый и синий цвет для сравнения :) Кстати, цветочки на второй - штамп?

    ReplyDelete
  3. Красота такая, Наташа! Мне кажется ты излишне критична к себе:) К клину у тебя талант!!!

    ReplyDelete
  4. Наталия, прекрасные открытки! Гамма сдержанная, но веселая :) Поздравляю с Топ-5 - Sweet Kobylkin

    ReplyDelete

Followers