Monday 10 November 2014

Птичка новогодняя

На время я отложила вышивку. Столько всего сейчас в моей жизни происходит, что она сама собой вытеснилась из моей деятельности. А на выходных, когда Саша оккупировал комп на время дневных снов Ники, я решила, что пора снова попытать счастья в этом занятии. Так на свет появилась птичка (одна из шести) из журнала CrossStitcher за октябрь'2013.
Можно сказать, вышив эту малышку, я взяла на себя обязательства вышить остальные 5 до 31.12.2014, потому что оформлять хочу примерно так, как предложили в журнале: в симпатичную "птицегирлянду". Пусть это будет одним из моих маленьких шажочков по созданию новогоднего волшебного декора. Другой ракурс:

Если уйти в детали оформления, я бы хотела сшить эдакие "пухляши" из канвы и ткани и набить их холлофайбером. Но меня очень беспокоит вопрос, реально ли шить канву? У кого есть опыт? Делитесь! Может, стоит флизелином сначала проклеить? Или даже дублерином? Может, еще какие идеи будут? Заранее всем благодарна!
А еще я сегодня с хвастиками. Неделю назад забрала на почте целых 3 конвертика! После двух недель упорного труда в универе почувствовала, что меня как-будто кто-то поддержать решил и вручил "батон с варенькой". Кащеем я чахла над ними (вскрытыми уже) еще неделю и потом решилась сфотографировать и разложить добро по местам.
Первый конвертик от Инны (Inna Jaakkola). Инна, спасибо за чудесную АТСочку с вышивкой! Она такая милая и уютная! И отдельное спасибо за теснилочки и вырубку! Ножи на тему хэллоуина я покупать не планировала, этот праздник не слишком у нас популярен, но так хотелось заполучить что-нибудь тыквенно-паучное для оформления моих фотографий!
Следующий конвертик - от Олечки (Блоха Ольга). Оля, я без ума от твоей АТСки! Карандашик как будто настоящий! Столько деталек на этой малышке, глаз не оторвать! И, конечно же, спасибо за вырубку и остальные сокровища! Чувствую, я теперь готова делать свой ДД, украшалок у меня теперь много!
И последний третий конвертик - от Наташеньки (SisterCraft (Наталия Балабанчук)). Наташа, когда я открыла конвертик, на меня прямо вылился нежный лавандовый аромат! Это самая вкусная АТСка в моей коллекции! И самая домашняя! Спасибо тебе! И спасибо за скрап-богатства! Особенно впечатлили наклейки-конвертики! Обязательно засмэшу их в этом году в ДД-2014!
Ну вот. Отчиталась о вышивке, похвасталась своими драгоценностями... Никос-Барбос уже проснулся, значит, пора проветривать голову и наведаться на почту по делам! Полпонедельника прошло, еще чуть-чуть - и выходные! Всем насыщенной трудовой недели! :)

8 comments:

  1. Птичка хорошенькая!!! Драгоценности замечательные!!!
    (Посоветовать ничего не можем. Но тоже интересуемся. Позже вернёмся, почитаем, что насоветуют.)

    ReplyDelete
  2. Такая лапочка)) Должно получится очень стильно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Буду стараться! Спасибо!

      Delete
  3. Наташа, птичка классная!! Буду следить за остальными :)
    Канву шить можно. Такую, как у тебя можно флизелином продублировать. А вообще если дырочки маленькие, то можно и так шить.
    И подарочки такие классные:) поздравляю)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, спасибо! Буду дублировать значит!

      Delete
  4. Наташенька, рада, что все понравилось! А птичка такая...волшебная получилась!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ, спасибо! Я старалась!

      Delete

Followers