Tuesday 4 November 2014

Утилизация в разгаре

Всем добрый день! У нас сегодня солнечно и морозно! Я обожаю такую погоду, особенно, когда снег лежит. Но снега пока нет, поэтому мы дружно его ждем!
Прошли 2 сумасшедшие недели. Я пережила свою первую сессию в ИИТ БГУИР. На этой сессии нам читали всего 3 предмета: компьютерную графику, верстку веб-страниц и компьютерные сети. И если в первых двух предметах я была звездой, то на последнем я поняла, что ужасно далека от компьютерной техники... В общем-то не боги горшки обжигают, на первой лабораторке я уже могла отличить свич от хаба. И сегодня я уже знаю много "матных" слов и умею рассчитывать "маску подсети" и прописывать "статические маршруты"! :)
Я пропустила много интересных постов в своей ленте и прямо сегодня ухожу в запойное чтение feedly. А еще мне нужно ответить на ваши ценнейшие комментарии и прогуляться по самым-самым любимым бложикам! Я полна сил и думаю, что сегодня справлюсь с намеченным.
К выходным я пришла в приподнятом настроении, поэтому в субботу я много резала и шила. А вчера у меня случилась генеральная уборка, ведь когда папа сидит с ребенком, это становится самым сложным делом в жизни человека, и ни на какие дела у родителя больше времени не остается. Так мы обрастали грязью... По факту мне сообщили, что с ребенком сидеть - это не так сложно, "как я себе представлял". Я решила пропустить услышанное мимо ушей и мысленно поблагодарила высшие силы за то, что я все же выбралась из дома и осуществила часть своего "декретного" плана.
Развела текста тут... Сегодня я покажу вам промежуточные результаты своих субботних трудов. Я уже писала, что после того, как нарезала 320 кусочков 65х65 мм, у меня осталась небольшая кучка узеньких полосочек. Решила для комплекта к будущему одеялку сделать еще несколько подушек. Так все начиналось:

На фотке - самые широкие полосочки, которые пошли в дело. Из кусочков одинаковой ширины (ширины у меня варьировались от 2 см до 4,5 см) я сшивала полоску. Потом полоску нарезала на кусочки по размеру будущего блока (11,5 см). Вот на нижней фотке самая мелочь:
Потом нарисовала "раскладку" полосок. Провозиться пришлось долго, ведь полосы разной ширины, а мне были нужны квадратные блоки. Ну, и сшила блоки. Получилось симпатичное "личико" будущей подушечки (без малого). Продолжать пошив подухи буду в графике пошива одеяла. Осталось нарезать белые полосы, сшить весь "узор" и, собственно, оформить это все в готовое изделие.
А вчера я разделалась с остатками полос (от 5 до 6 см). Надеюсь, очень быстро вам покажу, куда их в итоге утилизирую. :) На закуску несколько сложных моментов пошива:
Вот эти 10-миллиметровые полосы изначально были 2-хсантиметровыми полосками. Все блоки шиты с припусками в 5 мм (и это ужасно, особенно, когда приходит время разглаживать). В целом, я довольна результатами своей борьбы. Остается надеяться, что сил хватит дойти до конца. Вернее так: дойти до конца ВОВРЕМЯ. Отдельное спасибо Маше, за существенный пинок в правильном направлении! Всем удачной и плодотворной недели!

8 comments:

  1. Никогда и ни за что я бы не сшила такие узенькие полосочки) Меня гуманней было-бы убить) Восхищаюсь твоим мужеством и той красотой, которая в результате получается)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люда, спасибо тебе! После таких комментариев хочется из узких полос целое одеяло сшить! :)))

      Delete
  2. Пацталом с нервно дергающимся глазом! Для меня блок из квадратиков 10х10 см уже подвиг, а сантиметровые полоски - это вообще за гранью крутости ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, про грани крутости ты уже загнула. Но все равно очень приятственный комментарий!

      Delete
  3. Наташа, это что-то! Такая кропотливая работа! Я наверное давно бы психанули и все полоски выбросила. Ты гигант!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, моего хомяка не задушить. Полоски по коробочкам, огрызки бумажек 10х10 мм в сосендних коробочках. Скоро ими обрасту. :)

      Delete
  4. Наташа, с окончанием сессии тебя:)
    Очень интересно будет посмотреть на результат шитья:)
    Такие маленькие ткани использовать это еще надо уметь)) молодеу) выглядит все очень круто)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, спасибо, пусть бы все сессии так проходили! :)

      Delete

Followers