Monday 13 October 2014

Новогодняя открытка

Всем добрый вечер! Я тут принесла открытку на всеобщее обозрение. Пишу в непривычное для себя время: вечером. И в это время я нахожу для себя романтику. Сложный день позади, мы сегодня в столько мест успели слетать, столько дел переделали. И на фоне этого безобразия я закончила открытку и даже успела ее сфотографировать в приличное время! Кто бы похвалил... Открытка сегодня новогодняя, решила, что пора возобновить подготовку, начатую месяц назад, тем более, что я уже почти составила список тех, кого просто необходимо поздравить в этом году (в прошлом году я была редиской, и целиком и полностью проигнорировала предпраздничную суету; и вообще мы на Новый год спали сном сурка в режиме два-через-два, но не будем о грустном). Открытка сложилось вот такой:

Недавно я купила себе новую подушку. Специальную, для эмбоссинга. Решила опробовать. И что я хочу вам сказать по этому поводу... Все пудры у меня стали клеиться-плавиться как надо, а ведь я грешила именно на пудры. Мое заключение: подушка для эмбоссинга - это то, что иметь нужно, простонеобходимо! Именно эту белую пудру я не могла приклеить ни на дистрессы, ни на пигменты ColorBox. Вообще ни на что не могла приклеить...
Открытка складывалась по заданию от Штампомании "Сладкая парочка: дерево и пуговица". Мне показалось, что в качестве дерева отлично подойдет елка и новогодняя тематика в целом. Но потом я решила, что вдруг такие ассоциации не прокатят, и решительно добавила парочку деревянных пуговиц. :) Со вторым обязательным элементом вопросов не возникало. Я редко показываю "внутренности" открыток и "задники". А все потому что я ленюсь их оформлять сразу и перед сдачей открыток в магазин сижу целые сутки за их оформлением. На этот раз я героически подготовила сразу все необходимые элементы, и на выходе получился полностью готовый "продукт". Вот так внутри:
Вы, наверное, заметили, что открытка сделана из остатков бумаги от моей последней странички в смэшбук. На самом деле очень удобная последовательность изготовления, на открытку идут все те же подобранные по цветам элементы "из ранее подготовленной кучи" и остатки листа, зарезанного на фон. Ну, все! Наговорилась, пальцы требуют отдыха! Никос уложен и крепко спит, а это значит, что можно посерфить, выпить соку и съесть печеньку! Приятного вам вечера, ночи!.. и доброго утра! :)

10 comments:

  1. Ой, красота какая - не налюбуюсь! И очень интересно ты придумала, как дерево в задании обыграть :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да что тут интересного? :) Какие еще ассоциации могут возникнуть на тему "Новый год + дерево"? :))

      Delete
  2. Я похвалю) Молодец! День, когда много-много сделано, - это замечательный день)))
    А я вот никак эмброссинг не освою. Правда пытаюсь не слишком активно: купила только подушечку бесцветную. И всё)) На этом запал прошёл) Ёлка шикарная!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ир, спасибо! Из личного опыта - эмбоссинг не оправдывает потраченных на все "оборудование" средств! :)

      Delete
  3. Принимай похвалу, уютная открытка получилась!
    А для эмбоссинга я перешла на подушку «Watermark resist», на нее пудра тоже замечательно ложится, и от нее не остается липкого следа, так она на водной основе.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня тоже на водной основе! :) Правда фирму опять забыла... Спасибо за комментарий!

      Delete
  4. Чудесная!!! Очень понравилась!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Девочки, спасибо огромное!

      Delete
  5. Наташа, красивая открытка! Самое время начать готовиться к Новому году! Я тоже редиска. Мало кого поздравила. Собираюсь исправиться :) а то времени остается не так много, как кажется.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Юль, времени в обрез! :)) Ныряем с головой в подготовку! :))

      Delete

Followers