Monday 15 September 2014

АТС. Provence

А у меня новая серия АТС! Я влюбилась в этих малюток. А еще я влюбилась в обмены, в конце этого поста расскажу почему. :) Новые АТСки я традиционно делала по заданию от блога ATC-Challenge. На этот раз - СТИЛЬное задание "Прованс". Я, конечно, вложила все свои способности в создание именно "стильных" АТС, но вижу, что не все получилось. Вообще, по моему мнению, чтобы вникнуть в стиль, нужно сделать не одну работу. А чтобы вникнуть в стиль, от которого ты так далек, как я от прованса, надо сделать не один десяток работ. Я давно хотела попробовать что-то новое, а еще я давно знаю, что АТС - это самый лучший объект для экспериментов. А теперь у меня еще и волшебный пинок появился в лице "специализированного" блога, который я не так давно для себя открыла... Вот в таких муках и размышлениях у меня создавались эти АТСки.

Начем по порядку? Серия "Provence". Нумерация слева направо, сверху вниз (считаем не на "групповом" фото, а фотографии ниже). Малышка #1 под названием "Provence". И такое бывает... Название серии совпадает с названием отдельного экземпляра. :) Просто мой мозг, глядя на буквы, совершенно отказывается выдавать какие-либо иные варианты названия. #2 - "Garden Roses". Единственная АТСка серии с розочками. #3 - "Serenity". На эту я потратила больше всего времени и думала, что получится не самая красивая малыха, но я часто ошибаюсь в своих работах. В этой серии "Serenity" - моя любимка. Название ей я дала еще в процессе создания. Мне так нравилась игра слов "сиреневая" и "serenity" (с англ. - "спокойствие", "безмятежность"). Последняя. #4 - "Sunny Afternoon", самая теплая и солнечная в этой серии. 2 цветочка как 2 солнышка, а еще 2 сердечка и бант. Любовь-морковь! :)
Работа над ошибками, или "посыл в будущее". В общем-то, мне кажется, что я удачно подобрала бумагу для этой серии, мне нравятся все ниточки-веревочки, которые я применила. Хлопковое кружево, на мой взгляд, тоже не противоречит стилю. Бабочки, листочки-веточки - это тоже вроде бы не под запретом. Чего не мне хватает в этих АТСках, так это потертости и трещинок... Наверное, в следующий раз воспользуюсь белым акрилом и наждачной бумагой. А еще зря машинную строчку не добавила!
Это еще не все на сегодня. В субботу до меня долетел-добежал конвертик от Танечки-Breath. Таня, когда я его получила, то решила, что работу над ошибками нужно провести еще и в вопросах обмена. :) В процессе сборов-отправки своей АТСки я думала, чего полезного я бы могла тебе положить в конвертик. Вырубка отпала сразу же, без лишних размышлений, потому что ее в твоих работах много и я подумала, что БигШотом ты не обделена. Но когда я получила конвертик, его содержимое сломало все мои представления о жизни. :)
Да, БигШотом я не обделена. Но ножи! Ножи-то... Короче, девоньки, с которыми я недавно менялась АТСками, ждите новогодних сюрпризов, потому что пепел для посыпания моей бестолковой головы уже иссяк. :) И вся эта прелесть (как же я люблю вырубку) ко мне приехала с неимоверно красивой нежнейшей АТСкой! Вот теперь уже точно все! Содержательных работ над ошибками вам! :) P.S. Еще баннер задания-вдохновения добавлю:

26 comments:

  1. привет, Наташа!
    АТС, конечно, безупречны, но еще больше меня поразила твоя фотка! с малышом!!!! наверное, с огромным опозданием, но от всего сердца поздравляю!!!! надеюсь, что теперь у меня будет побольше свободного времени, чтобы писать в блоге и читать другие интересные, в том числе и твой!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, нашего Никоса скоро с годовасием надо будет поздравлять! :)) Заходи!

      Delete
  2. Нежняшки такие) Все-все нравятся! Что касается обменов - это моё больное место. Когда получаю от кото-то конвертик, мне всегда кажется, что я в своём недодала, пожадничала. Муки совести начинаются) Поэтому это дело и забросила.
    А мы с тобой обменяемся на Млыне в декабре (если меня не забракуют)! Хоть познакомимся лично)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, я надеюсь, я до Могилева раньше доеду! Правда, у нас все не складывается что-то...

      Delete
  3. Милые штучки) мне ближе последняя с бантом)))
    Удачных экспериментов в дальнейшем!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юль, спасибо! Когда уже ждать вышитую серию от тебя?

      Delete
    2. Когда рак на горе свистнет)
      На самом деле не знаю. Сейчас очень плохо со свободным временем. Вышивать вообще некогда. Немного разгружусь, и тогда вернусь в нормальный режим.

      Delete
    3. Запиши меня на первую серию, если что! :))

      Delete
    4. Хорошо)))) Тебя буду первую иметь в виду)

      Delete
  4. Какие нежняшки!!! Какие красивые!!!

    ReplyDelete
  5. Какие классные!!! Очень красиво и нежненько, Наташ! Поздравляю с подарочками, всегда приятно получать такие приятные мелочи!

    ReplyDelete
  6. Нежный прованс! Было очень интересно читать, какие мысли Вас посещали, при создании этой серии)) Спасибо за участие в задании от АТС-challenge!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо вам! Прежде всего за такой чудесный проект! И за ежемесячные задания!

      Delete
  7. ооооооооо какая нежность!
    Наташа, и без потертости и строчки машинной между прочим смотрится серия!
    ATС-challenge!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, спасибо! Все же есть куда развиваться! :)

      Delete
  8. Наташа, они восхитительны!!! А ты меняешься, или они все разобраны уже? У меня тоже провансовые есть в наличии...
    Shabby Lavender
    Provence Nest
    Rose-n-Lavender

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наталия, все АТС свободны! Единственное, отправлю только в конце следующего месяца! Выбирай!

      Delete
    2. Ура!!! Можно мне тогда самую первую, с надписью "Прованс"?)))
      Тебе на papercraft.minsk (at) gmail.com можно писать?

      Delete
    3. Конечно, она твоя! Жду адрес на мыло!

      Delete
  9. Наташа, замечательная серия. Очень нежная и зифирная!
    Спасибо за участие, atc-challenge!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за комментарий! :) И за вдохновение!

      Delete
  10. Наташа, какая восхитительная нежность! Если №2 ещё свободна, мечтаю заполучить её в свою коллекцию! Мои предложения здесь: http://scrap-utilis.blogspot.fi/p/blog-page_9.html

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, привет! Да, эта АТС-ка у меня, напомни адрес, вышлю тебе! А можно я в ответ из новых серий присмотрю что-нибудь?

      Delete

Followers