Monday 5 November 2012

Новые открыточки с японским уклоном

Дождалась! Сегодня могу показать еще парочку открыток. Сегодня на сайте vscrape.ru стартовало новое очень интересное задание! Честно! Под названием "В стране восходящего солнца".

Суть его проста: ячейки первого ряда коллажа необходимо использовать в качестве палитры, второго ряда - в качестве формы элементов (круг, веер, гора), третьего ряда - в качестве элементов-ассоциаций (сакура, иероглифы, аниме). В работе обязательно использовать по 1 ячейке из каждого ряда, т.о. работа должна быть сделана по палитре, в работе обязаельно должен присутствовать элемент предложенной формы и она должна содерждать изображения сакуры/иероглифа/аниме. По-моему, задание вышло на славу. И было приурочено к вкуснейшему призу, предоставленному нтернет-магазином товаров из Японии Shinzi Katon! Загляните, поучаствуйте!

Мои работы в качестве дизайнера сайта:

Делала по первой палитре, форма - крут, элемент-ассоциация - аниме. Вот такой Новый год... А еще делала по скетчу от блога SCRAP Мода:

И вторая открыточка, уже летняя:

Палитра из третьей ячейки, форма - веер, элемент-ассоциация - сакура, та самая картинка, запала в душу. :) Эту открыточку тоже делала по скетчу, не могу без них. Скетч от блога "Жажда творчества":

А еще сегодня я сделала 2 фотоколлажа, ну, вы-то и сами уже заметили, просто не могу не похвалиться. Ох, и намучалась я с ними, зато теперь уж точно умею делать. :) Решила показать, как я оформляю внутренности и обратную второну открыток, ничего лучше не придумала, как влепить кучу фотографий в одно изображение. Вроде смотрится неплохо, это я и про внутренности с наружностями тоже. Ну всё, пойду собираться баиньки! Доброй ночи вам! Или дня? :)

13 comments:

  1. Очень красиво! Задание замудренное, а справилась на отлично! :)

    ReplyDelete
  2. Замечательные открыточки и задание интересное!И коллажики супер!А я ещё не научилась их делать:)

    ReplyDelete
  3. такие интересные открыточки!!!!!!!!!!!!!!задание такое необычное и как для меня я бы сказала сложноватое!)))
    Наташ,справилась ты замечательно!
    А с коллажем чего намучилась?
    Я тут нашла один очень удобный для себя ресурс,в котором можно классно обрабатывать фото в инстаграмме и коллаж без проблем делается,какой пожелаешь!Для меня находка настоящая!Кстати вчера у тебя высмотрела,а сегодня сама сделала,только за меня все программка сделала:))))если хочешь ссылочку могу прислать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Олечка, я уже себе выстроила отличную коллажную систему в PhotoShop, стоило только разобраться! :) Но ссылочку кинь как-нибудь, может, кому-нибудь еще пригодится!

      Delete
  4. :))ну ты ж труженица!а я вот лентяйка))))иду по линии наименьшего сопротивления)
    вот про что я тебе говорила... http://pixlr.com/

    ReplyDelete
  5. Какие необычные открыточки получились! Очень красиво! И задание у вас не из легких!:)

    ReplyDelete
  6. Нежная открытка, скетч интересно обыгран. Спасибо от Жажды Творчества.

    ReplyDelete
  7. Здорово, такие прелестные открытки, особенно вторая - ну просто "конфетка"

    ReplyDelete
  8. спасибо что играете с нами :)!
    ScrapModa

    ReplyDelete
  9. Какая красивая цветовая гамма! Открытка получилась очень легкая и нежная! Спасибо что воспользовались скетчем Жажды Творчества!

    ReplyDelete
  10. Наташа,я обожаю Японию и твои открыточки меня прямо покорили! Очень красиво сделаны! Я тоже хочу поучавствовать в этом задании,так что приходи поглядеть!

    ReplyDelete
  11. К сожалению, из блога ссылка ведет не сюда...

    ReplyDelete

Followers