Thursday 22 November 2012

Как оформить открытку внутри

Добрый день, девочки, знакомые и незнакомые! Очень рада видеть, что количество постоянных читателей в блоге растет, наверное, я иду в правильном направлении. :) Пару слов о том, почему меня тут нету в последнее время и о том, когда я все же планирую появиться: завалилась по уши работой, личными проблемами, ремонтами в маминой квартире и учебой. Как-то так получилось, но все эти вещи сложились у меня в один период, протяженностью в 2 месяца. По вечерам имею только непреодолимое желание лечь на подушку и заснуть. И чтоб не слова еще не произносить (Сашка, наверное, думает, что я уже совсем свихнулась: к бумажкам не подхожу, говорю мало, сплю много)... А есть еще такие приятные дела, как приготовить ужин, постирать, поубирать... В таких условиях я сейчас живу, но с 3 по 11 декабря я планирую сходить в небольшой отпуск, отдышаться, а 12-13 декабря будут последними днями в моем коротком обучении/повышении квалификации. Я надеюсь, что буду заходить сюда и к вам в блоги почаще...

Не так давно на vscrape.ru была опубликована моя статья "Оформляем открытку внутри вместе с Natallia". Чтобы материал не потерялся, решила продублировать статью здесь, быть может, кто-то ее там еще не видел, но кому-то она пригодится. Итак!..

Материал будет очень теоретический, без мастер-класса, но по наболевшему вопросу: как оформить открытку внутри. За те годы, которые я делаю открытку, внутренности моих мало изменились, но... обо всем по порядку. Созданные мною открытки я всегда хочу видеть подписанными от руки. Я любила в детстве получать октрытки, перечитывать их, сейчас у меня есть коллекция деньрожденных открыток, подписанных моей мамочкой. Тексты открыток - это не стихи, списанные с журналов и книг, это всегда что-то личное, тайное, искреннее. Эти открытки, в моем понимании, - идеальные.

Стремясь к своим идеалам я, получается, заставляю порой покупателей писать в них тексты. Иногда общаюсь непосредственно с заказчиками и прошу их лично писать пожелания от руки. После часто слышу слова благодарности в свой адрес не только потому, что сделала что-то очень особенное, а еще и за то, что заставила, подсказала, натолкнула на мысль подписать…

Оформляя "внутренности" своих первых октрыток, я делала оттиски штампом на однотонной основе открытки (по 4 оттиска 1 прямоугольным штампом размера 2х4), штамп, естественно, состоял из полосочек, по которым можно было ровно писать, как в тетради. Год назад я приобрела комплект штампов с огромной разлинеенной площадью и жила счастливой жизнью. :) Радость моя была недолгой: алкогольная подушечка с чернилами высохла… А ставить отпечатки дистрессами я по большей части отказываюсь, потому что еще на заре моего увлечения скрапом проводила исследования по их устройчивости к влаге. Так вот: испытания влагой дистрессы не проходят. А вдруг кто чихнет? :) Смешно-смешно, но мысли об этой проблеме мучают меня до сих пор!

Ну, а теперь к самому главному. Я решила отпечатывать внутренние вкладыши на принтере. Думаю, это не ноу-хау, безусловно, этим методом пользуются многие. Но, быть может, кому-то эта идея понравится и будет полезной! Чтобы не быть голословной, вот несколько фотографий моих последних открыточек:


Как видите, получается достаточно аккуратно, а главное, моя мечта о подписывании открыток от руки продолжает жить и практически реализуется! В заключение хочу поделиться своими шаблонами. Скачать их можно по ссылке:


Небольшая инструкция по применению. Все названия шаблонов соответствуют реальным размерам изображений при печати. Обычно я делаю вкладыш немного меньше основы октрытки, т.о. вкладышу 112х112 (размер в миллиметрах) соответствует размер основы 116х116. Файлы со словом stroke на конце имеют рамочку для вырезания. Этим вариантом вкладышей пользуюсь я, т.к. делала эти вкладыши ровненько под мои основные размеры открыток. Напечатав вариант без рамочки вы можете самостоятельно регулировать размеры вкладыша.

А это содержимое архива:

Не забывайте, что печатать нужно изображения из архива, потому как при создании коллажей изображения потеряли в качестве и имеют другие заданные размеры. Надеюсь, была полезной! Хорошего вам настроения и боевого духа для бодрого завершения рабочей недели!

9 comments:

  1. Натали, спасибо за шаблоны!!! Они потрясающие!!! Держись!!!! Ритм у тебя конечно айяйяй..... Все постепенно разрулится и прийдет в размеренный ритм и в мини отпуск отоспишься))))

    ReplyDelete
  2. Наташа, спасибо! Снеговики классные! :))

    ReplyDelete
  3. Очень, очень красивьие шаблоны! Ч тоже люблю открытки подписанньими от руки! Спасибо!

    ReplyDelete
  4. Наташа, спасибо! Я тоже очень люблю когда пишут что-то личное и искренне, вот:)

    ReplyDelete
  5. Красивые шаблоны! Спасибо!

    ReplyDelete
  6. Наташа, спасибо! Шаблоны классные!
    Боевой дух нас, вернее меня не покидает, потому как в последнее время все время только что и хочется - это поспать!:)
    У тебя скоро небольшая передышка, это просто здорово! Желаю как следует о отдохнуть!

    ReplyDelete
  7. Спасибо большое,очень пригодится!

    ReplyDelete
  8. Я тоже всегда отказываюсь что-либо внутри открытки писать, если кто ее у меня заказывает! Недавно даже был случай, когда девушка заказала открытку для старшего брата и попросила меня внутри ОТ РУКИ самой написать поздравление! Я в шоке была) Как люди боятся своего кривого почерка, ужас) Или им просто лень...
    Отличная статья, Наташик!

    Иии, значит, сейчас ты отдыхаешь! Классно! Набирайся сил! :)

    ReplyDelete

Followers