Sunday 29 July 2012

Комплект для новорожденного

Очень много раз я писала, что осваиваю шитье тканюшек. Сегодня я решила поделиться своими успехами и достижениями. Не так давно появился повод реализовать свою давнюю мечту: сшить лоскутное одеяло для маленького мальчика (да-да, сына хочу когда-нибудь)... Наши друзья родили Ильюшу! Вот он, наш подарочек:
Вообще, в подарочек входит только одеялко (не могу дарить знакомым свои откытки), но буквально на днях меня попросили сделать открытку для новорожденного мальчика, похожую на ту, которую я делала недавно для новорожденной девочки. =) Попросили голубую, но почему-то руки отказались налегать на голубой...
Фотосессию проводила сегодня. Сегодня у нас опять +35, хоть на улицу не выходи. А мы еще как на зло в дельфинарий собрались. Ну, не разбираться же! Поехали, там от водички такая прохлада идет. На этот раз в зале не было ни одного свободного места. К моему удивлению, программа отличалась от той, которую мы смотрели месяц назад, что-то добавили, что-то (очень классное) почему-то не показали. Но мы все равно набрались позитива от дельфиньих улыбок. Они ведь всем улыбаются, правда? =) А это вам фото (с приветом от Минских дельфинов):
P.S. Девочки, перед тем, как начинать шить одеяло, наткнулась на задание в одном из рукодельных блогов, где по условию нужно было использовать желтый цвет в своей работе. Довольная шила-шила-шила, а сейчас, бестолковка, не могу найти. Подскажите, пожалуйста, может есть люди более внимательные?
P.P.S. И тут случилось чудо!.. Аленка нашла вдохновившее меня задание! =)) Спасибо тебе еще раз! А задание было от творческого клуба "Просто сделай": "объект может быть любым, главное - присутствие ЖЕЛТОГО ЦВЕТА!" Так мне тогда запомнились слова, что задание посвящено всем видам рукоделия. Как хорошо, что всё хорошо кончается!..

17 comments:

  1. Вот это подарок так подарок! ммм...это ВесЧь, причем с большой буквы!!!

    ReplyDelete
  2. Наташа!Ты -волшебница!!!Какое же красивое и аккуратное одеялко получилось!И открыточка чудесная!!!

    ReplyDelete
  3. АААА! Вот это красотища! Пищу от восторга!!! Хотела бы я такое одеялко в руках подержать... Просто прелесть. И открыточка как всегда на все 100)))

    ReplyDelete
  4. Привееетттт!!!!!!!!!!
    Ух ты,какая ты шустренькая!Уже и пост сделала!)))))Одеялко прелесть,прелесть!!!!Обожаю такие!Открыточка замечательная!И пусть в голубеньких тонах,все-равно прекрасное сочетание и очень нежненько!

    ...Натусик,ваши дельфины нас покорили!Я в таком восторге!Дети сидели очумелые)))))Я тебя все там выглядывала:)Записала телефон на чек:)и наводя порядок в кошельке машиально отправила в общую кучку!!!!!Раззява....Но в любом случае вы наверное были вечером?)Мы ходили на 13.30-самая жара!Еще час гуляли до представления по зоопарку,сходили в террариум(кстати тоже очень интересно!)Вообщем, хотим еще!!!!!!!!!!!!!!)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, спасибо за теплые слова!.. А мы были на 12, тогда было еще "жарее", поэтому даже не стали по зоопарку гулять, быстренько отправились восвояси, под вентилятор, жара была та еще, но в самом дельфинарии было прохладно, мы сидели почти возле входа. Вообще, надо обязательно встретиться! Так что приезжайте еще!

      Delete
  5. Наташенька, без преувеличения, шикарный подарок!! Какая же ты молодчинка! В восторге от такой красоты!!!:)

    ReplyDelete
  6. Ухтышка! Блииин! Классное какое!!!! И открытка тоже суперская! Но одеяло - красотень! ))))) И дельфины класснючие такие! ))) Спасибо за позитив! )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ, нашла: http://prostosdelay.blogspot.com/2012/07/6.html

      Delete
    2. Алёнка, ты - моя спасительница! А то я уже решила, что не судьба...

      Delete
  7. Спасибо, девочки!.. Очень приятно, что еще одно направление моего творчество так приветствуется вами! Спасибо еще раз!

    ReplyDelete
  8. одеяло мега-крутое! это ж какую работу надо проделать, уух... поздравляю с окончанием сего проекта! ждем подушку :)
    открытка как всегда на высоте, нравится, как ты с объемными цвета ми управляешься!

    ReplyDelete
  9. ОГО!!! УХ ТЫ!!!! ВОТ ЭТО ДА!!! ПРЯМ СЛОВ НЕТ!!! Классное одеяло и открыточка! Умничка ТЫ-рукодельница!

    ReplyDelete
  10. Вот это да! Одеяло супер! И открыточка прелестна.
    Спасибо, что творите с ТК Просто Сделай!

    ReplyDelete
  11. Охохохо!супер одеялко!!!

    ReplyDelete
  12. Просто суперская открытка! и одеялко вне конкуренции=)

    ReplyDelete
  13. Наташа, подскажи, откуда была схема для одеяла? Или сама придумала???? :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Сама придумала))) В процессе так сказать))

      Delete

Followers