Sunday 30 September 2012

Последний пост сентября...

В этом месяце у меня немногопостно... :) Связано это с тем, что необходимо было сделать 2 альбома друг за другом. Первый вымотал меня, выжал все до последней капли. А сейчас я даже не знаю где берутся силы на второй, но я его делаю. Медленно, но упорно. А еще у меня много всего случилось в жизни, на работе. Все меняется, как и мое настроение. В голове как набат постоянно звучат слова "Ты сильная, ты целеустремленная, у тебя все получится" и я куда-то иду, не просто иду, а спешу. Вот так-то...
А сегодня с спешу запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, как это часто бывает в последнее время. 1 сентября в блоге "Tempo Libero" стартовало задание "Сохрани кусочек лета". Тогда я была где-то на финишной прямой с первым альбомом. И по его завершении решила сохранить свой кусочек лета средь наступающей осени. К слову, обязательным условием задания было то, что консервировать лето надо не в скрап-работах, что меня и зацепило. Уже давно я хотела сделать 2 салфеточки на обеденный (у нас - ужинный) стол. Цвета выбирали с Сашкой, решили, что надо что-то желто-зеленое (солнечное-растительное). За пару дней пошился комплектик, постирался и... и всё. Гладила его сегодня, разгладила плохо, видно, надо еще с мокрой тряпочкой по нему проутюжиться. И фотографировала все свои непоказанные работы (накопилось) тоже сегодня, так что есть шанс, что надолго пропадать не буду.
Вот такое лето я бы хотела... А на самом-то деле лето моё было офисно-домашнее-с-невысовыванием-головы-на-улицу... Так что пусть уж уходит, а над следующим я постараюсь активнее поработать!.. На этом прощаюсь! До встречи!
На закуску баннер конкурса, по цветам схожий с моими салфетками:

Wednesday 19 September 2012

20 Smashbook Page Challenge. Something old

Опять с большим перерывом... Но все же новый пост! Сегодня - посвященный смэшбукам. Итак, в рамках нашего проекта 20 Smashbook Page Challenge в блоге SmashIt! сегодня выходит новое задание. Суть его настолько проста, насколько и сложна, но безусловно дает простор для фантазий. Тематика, значит, - "что-то старое". Неделю я ходила и думала, чего бы старого засмэшить, а вдохновения так и не появлялось. Была идея засмэшить фотографии "старых" мест. Ну, например, египестких пирамид (не знаю, почему именно эти места в голове крутились, Египет не является для меня местом #1 to visit)... А вчера я пришла домой с работы еще утром (болею, ёлки-палки), отоспалась и с мыслями о 7-ой годовщине смерти папы решилась засмэшить старые семейные воспоминания, а заодно и старое свадебное фото моих родителей.
Стишок тоже вчера крутился в голове. Наверное, остался там из детства, правда, в оригинале там про папу ни слова, но я уже тогда, малыхой еще, решила, что "одно солнце" - ну его это солнце, там определенно должно быть про папу!
И в заключение, про вдохновлявшие задания. Сначала я влюбилась в скетч от Арт клуба "Шпакiвня". И все-таки он был смэш-направленным! Наверное, это скрепочка меня так зацепила:
А цветовое сочетание продиктовало задание блога IdeasTime (а также вощеный шнур и почтовые штампы как символику писем из прошлого):
Спасибо, что заходите!

Sunday 9 September 2012

Конверт для денег "Это твой день!.."

Наверное, вы меня потеряли... Признаться, я сама себя потеряла, 2 недели моя жизнь была полна скрапа, но результами двухнедельных стараний похвастаться пока не могу. Когда марафон закончился, я ощутила невозможную усталось и моральное опустошение, поэтому 2 дня отходила... А сегодня решилась снова "в омут с головой" и сделала вот такой конвертик:
Нужно сделать очень много, изучаю самые малозатратные варианты... Естественно, "пэчворк" этот сложно отнести к малозатратному варианту, на примере изучала только конструкцию - понравилось, по крайней мере банты не нужно завязывать по 5 тысяч раз, куда проще одеть "хомутик", чтобы конверт не открывался...
Делала по заданиям:
1. Арт-кладовая: Штампотерапия. Сеанс 4 - использовать в своей работе три обязательных элемента - круг, штамп и пуговицу (надеюсь, 3 пуговицы использовать не запрещено).
2. Улыбаемся и скрапим: На катушке. Репсовая или атласная лента - в работе не может быть ничего, что наматывается на катушку, кроме главного героя. Машинная строчка не в счет (да-да, у меня не в счет).
Надеюсь, скоро принесу хорошие новости... =)

Followers