Thursday 11 March 2010

Вот такой приветсвенный пост...

Пишу это сообщение 11.05.2013. Моему увлечению скрапбукингом на сегодняшний день уже более трех лет. Конкретнее вспомнить не могу, т.к. фотографировать свои работы и "хвастаться" ими в блоге я начала уже осознанно, когда пришло понимание, что я и скрап - это навсегда.

Сегодня я обратилась к своим старым постам (первый, кстати, датируется 11.03.2010) и была удивлена: ни одной фотографии моих работ я в постах не обнаружила. А это значит, что радикал меня подвел, хотя надежды на него возлагались огромные... Остались только тексты старых постов, они немного напоминают мне о моих первых шагах в моем увлечении, но, поразмыслив, я пришла к выводу, что пора их удалить. Понять что-то из голого текста непросвещенному читателю будет сложновато.

Я ворвалась на просторы BlogSpot не представившись, не рассказав о себе, не поприветствовав читателей, которые только-только начинали знакомиться с моим творчеством, просто опубликовав открытку. У меня не было приветственного поста, поэтому я сейчас, спустя годы, решила его написать.

Как и многие открытки 2010 года, первая открытка, опубликованная в блоге, была посвящена и адресовывалась моему любимому человеку, моему Сашеньке, который и сегодня рядом со мной, уже более 5 лет...

Вкраце я расскажу, как все начиналось, чтобы самым любопытным читателям было чего почитать, а лично для меня это будет отличная экскурсия в мои воспоминания... Итак, порывшися в старых фотографиях я поняла, что годом знакомства со скрапом  был далекий 2008-й... Тогда мы познакомились с Сашей... Тогда, самой ранней весной, мы поехали на выходные в Гродно... Я, Таня (моя одногруппница), Миша (дорогой друг из родного города) и Он... Естественно, это были выходные, полные положительных эмоций, впечатлений. Ну, и конечно же, осталась куча фотографий, которые требовали "особого упорядочения". Еще бы, я была влюблена и моя душа рвалась в бой! 

Уж не помню, попала я на осинку (первый российский форум, на котором появилось это загадочное слово "скрапбукинг") до нашей поездки или после, в поисках информации о том, как из особенных фотографий сделать шедевральный альбом. Но факт остается фактом: начиналось все так. Материалов, понятное дело, днем с огнем сысать нельзя было, и после первой неудачной странички я решила уйти с головой в цифровой скрапбукинг. Дальше были месяцы вздыханий над шедеврами, которые получались у российских мастриц, которым по приватным каналам попадали диковинные американские бумаги и... брадсы, люверсы, веллумы... Голова шла кругом. На альбомы я больше не замахивалась, сделала миник из упаковочной бумаги для моей племяшки, несколько открыток и всё. 

Как оказалось, увлечение не прошло, просто душа требовала заморских штуковин. Когда ко мне в руки попал мой первый набор скрапбумаги, я была уверена, что через несколько недель родится мой первый настоящий скрапальбом, тем более, что архив пополнился фотографиями с летнего отдыха в Крыму. Но опять неудача! Я до сих пор не сделала ни одного альбома для себя и страшно этого стыжусь. Наверное, опять душа чего-то ждет и когда-нибудь...

Итак, первый пост по-прежнему будет датироваться 11.03.2010 (надеюсь, BlogSpot позволит мне сделать такой финт ушами), моё "начало" теперь ни для кого не секрет. И пусть только сегодня, но я ПРИВЕТСТВУЮ всех посетителей моего блога! Надеюсь, вам здесь понравится!

Ваша, Natallia

Followers