Tuesday 30 July 2013

Новые открытки-малышки

Немного боязно было брать в руки скрап-бумагу после почти двухмесячного перерыва. Чтобы не травмиовать свой организм после затянувшегося отдыха, решила сделать серию открыток-малышек. Их размер всего 8х8 см! Принимайте:

Первая по скетчу от блога "Скрапим на радость". Вот такой отличный скетч для утилизации обрезков драгоценной бумаги:

И еще одна. Эта - моя любимица из серии. Просто на совсем ограниченном пространсте получилось уместить столько деталюшек...

Эта малыха тоже по скетчу. На этот раз по скетчу от ScrapCraft.ru. По возвращению в блогожизнь была удивлена, какие оригинальные скетчи предлагает этот блог. Вот тот, с которым я поработала:

На сегодня заканчиваю У меня, кстати, был чудесный день! Я столько всего успела! Вдохновения вам, девушки! И спасибо, что заходите поглазеть на мои работы в эти летние деньки!..

Monday 29 July 2013

Как я провел лето :)

Добрый день всем! Целых 2 месяца я отсутствую в блоге. Жизнь моя стала несколько ленивее и медленнее, а виной тому лето. Столько событий сейчас происходит со мной!.. Во-первых, отпуск свой я уже благополучно отгуляла: мы летали в Турцию. Этот момент я обязательно освящу более подробно, но не сегодня. Во-вторых, мы активно делаем перестановку и замену мебели, на что уходит очень много времени, я всё чаще строчу на машинке что-то тканевое, а не бумажное. Ну, и сами понимаете, огороды с их прелестями в виде свежих ягод и овощей. То это приготовить, то это... Так и живем!

Про скрап я не забыла, занимаюсь им в меру сил и возможностей. Сейчас возможностей стало побольше. Да и непоказанного еще есть... В общем, к возвращению своему я подготовила свадебный комплектик. Делала для одной прекрасной (я надеюсь) пары. Надеюсь, потому что общалась только с будущей невестой, сегодня уже женой, очень приятное сотрудничество получилось... Итак, начинаю, пожалуй, с книги пожеланий, т.к. этот свадебный атрибут давался мне тяжелее всего:

Внутри книги пожеланий имеются странички для фотографий. Меня немного понесло, и получился почти пол-свадебный-альбом. Сейчас, глядя на фотографии, я вижу что-то из стиля Агнешки. Хотя на самом деле книжка лифтилась у русской рукодельницы Катюши (Katrin) с ее разрешения. Привет тебе, Катерина! :)

Девушка изначально обратилась за карточками с номерами столов и карточками рассадки гостей. Этими вещами старалась поддержать изначально заданную цветовую гамму и дизайн книги пожеланий. Показываю по порядку:

А потом заказ принят новые обороты. Нужно было сделать план рассадки гостей. Только был нюанс. Плана еще не было. :) Выкрутились! На новизну идеи не претендую, но на просторах сети такого исполнения еще не видела. :) Имена готей "посажены" на объемный двухсторонний скотч. Они впоследствии должны занять обозначенные места на готовом плане. Фотографии, кстати, выбиваются немного из общего колорита, т.к. план получился ну просто громадным, фотографировала его на другом листе, благ нашелся дома один такой. Как это выглядит:

К слову, для этой пары я делала и пригласительные, но много раньше. Удивительно, что гости даже за неделю до торжества не были уверены в своих намерениях разделить минуты радости с молодыми... Раньше я никогда не задумывалась об этом аспекте свадьбы.

На закуску еще фотографии комплекта по частям:


В заключение скажу, что я получила массу удовольствия от работы с таким заказчиком. Вика, если ты это читаешь, СПАСИБО тебе еще раз! Естественно, от созерцания проделанной работы я сейчас получаю не меньше удовольствия! Спасибо тем, кто не забывает меня! И понимаю всех остальных, ведь на улице солнце, море, пляж, трава, огород... Хорошего вам настроения!

Followers